» » Кадыров вновь объявил об уничтожении Доку Умарова

Кадыров вновь объявил об уничтожении Доку Умарова


Глава Чечни Рамзан Кадыров снова объявил о том, что лидер северокавказских террористов Доку Умаров, которого СМИ «хоронили» уже неоднократно, уничтожен. На этот раз президент Чеченской Республики сослался на «главный сайт кавказских шайтанов» в подтверждение своих слов. Спецслужбы по-прежнему не подтверждают сведения Кадырова.Кадыров вновь объявил об уничтожении Доку Умарова

О смерти «крысоматки Умарова» чеченский лидер сообщил в Instagram. «Дорогие друзья! Сегодня главный сайт кавказских шайтанов официально объявил, что Крысоматка Умаров отправлена туда, откуда возврата уж нету! Террористический рупор сообщает, что Доку Умаров мертв!» - написал глава кавказской республики, передает newsru.com.

Также Кадыров напомнил про свои предыдущие заявления о том, что Умаров не представляет никакой угрозы для Олимпиады-2014 в Сочи и будет уничтожен еще до начала Олимпийских игр. Слова чеченского лидера стали реакцией на видеообращение Доку Умарова, в котором тот призывал своих сторонников приложить все усилия, чтобы помешать проведению Олимпиады-2014. "В ходе одной из спецопераций Умарова ликвидировали, о чем я и написал ранее. Теперь это подтверждено самими крысятами. Что еще нужно для спецслужб и СМИ, чтобы поверить в смерть террориста?" - задается вопросом глава Чечни.

По всей видимости, в своем заявлении Кадыров имеет в виду сообщение о смерти Умарова, появившееся на экстремистском сайте чеченских исламистов "Кавказ-центр", позиционирующем себя как "кавказское независимое международное исламское интернет-агентство". В нем не говорится о том, когда и при каких обстоятельствах был убит лидер террористов, а лишь отмечается, что он положил 20 лет своей жизни на ведение джихада, сообщает Reuters.

Примечательно, что в Национальном антитеррористическом комитете по-прежнему воздерживаются от комментариев по поводу участи террориста. "Информация об уничтожении Доку Умарова периодически всплывает в иностранных СМИ, однако российские спецслужбы на данный момент не располагают такой информацией и не комментируют ее", - заявил РИА "Новости" официальный представитель НАК.

Последний раз Кадыров заявлял о смерти Умарова в середине января 2014 года. "Сейчас есть доказательства того, что он действительно был уничтожен, хотя самого трупа пока не нашли, мы его ищем", - пояснял глава Чечни.

Таким образом, ситуация не слишком изменилась с 18 декабря, когда Кадыров заявил: "Умаров давно мертв. Мы просто ищем труп Умарова. Кто найдет труп, тот станет великим воином". Тогда президент ЧР отмечал: "Я думаю, мы найдем труп. Если даже не труп, то обязательно из него сделаем. Он самый конченый шайтан".

Сообщая о смерти лидера чеченского бандподполья, Кадыров не обошел вниманием и недавний случай с украинской радикальной организацией "Правый сектор", на сайте которой в соцсети "ВКонтакте" в ночь на 2 марта 2014 года якобы появилось обращение ее лидера Дмитрия Яроша к Умарову. Вскоре пресс-служба организации объяснила появлением призывов к чеченскому террористу взломом своей группы.

Но Кадыров пообещал, что чеченские силовики со всей серьезностью подойдут к проверке информации о возможной связи между украинскими политиками националистического толка, в том числе из "Правого сектора", с северокавказским террористическим бандподпольем.

Правда, вместо рассказа о ходе расследования действий радикалов, глава Чечни отпустил пару нелицеприятных реплик в адрес Яроша. "Хотелось бы еще отметить, что теперь нет сомнений и в том, что украинский националист Ярош призывал на помощь мертвую крысу, обращаясь к Умарову. Это признак наличия у Яроша шизофрении и галлюцинаций. Так будет с каждым, кто замышляет зло против ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!" - пригрозил Кадыров (сохранена авторская орфография. - Прим. NEWSru.com).

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 3607; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-03-2014, 00:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Правый сектор" не обращался за помощью к террористу Умарову - заявление

Представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский сообщил, что организация не обращалась за

«Правый сектор» не собирает вооруженные отряды на Крым

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош называет провокацией распространяемую от имени движения

Кадыров назвал себя русским и заявил о готовности прийти на помощь населени ...

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности прийти на помощь населению Крыма, в котором

Кое-кто из оппозиционеров был частью этой системы, - Ярош

По мнению лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, страна дальше требует революционных изменений. В

"Правый сектор" требует звания "Герой Украины" для погибших на Евромайдане

"Правый сектор" требует наградить званием "Герой Украины" всех тех, кто был убит во время

"Правый сектор" будет продолжать наступление несмотря на "перемирие" - Д.Яр ...

"Правый сектор" объявил о том, что будет продолжать противостояние несмотря на договоренности

"Правый сектор" объявил состояние полной готовности на завтра

Лидер организации "Правый сектор" приказал на 18 февраля все подразделения в Киеве и областях

Милиция установила причину смерти мужчины в столичном Доме профсоюзов

Мужчина, труп которого нашли вчера вечером в столичном Доме профсоюзов, умер от сердечной

В Доме профсоюзов нашли труп

В Доме профсоюзов в Киеве на 4 этаже обнаружен труп неизвестного мужчины.

СМИ: Экстремисты подготовили 20 смертниц перед Олимпиадой в Сочи

Для нанесения ударов террористы создали маленькую армию: молодые боевики без колебаний лишат жизни

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,