» » Гудков: с иностранными дипломатами надо встречаться обязательно

Гудков: с иностранными дипломатами надо встречаться обязательно


Гудков: с иностранными дипломатами надо встречаться обязательно


Гудков младший, после того как на осенней сессии Госдумы показали сюжет о его встрече с немецким дипломатом, не только не смутился, но сразу начал придумывать себе отговорки.



А привыкший к безнаказанности, он 22 сентября написал в своем аккаунте на фейсбук следующее: встречался, встречаюсь и буду встречаться дальше, ибо это нужно для России.



Гудков: с иностранными дипломатами надо встречаться обязательно

Гудков: с иностранными дипломатами надо встречаться обязательно



Напомню случай. Американский общественный деятель Брайан Браун после выступления в защиту традиционной семьи в российской Госдуме в 2013 году подвергся у себя на родине травле и гонениям.



Речь Брауна не содержала ни малейшей критики в адрес США. Встреча же с российскими парламентариями была открытой, а не проходила в каком-то злачном заведении в тайне от всех.



Несмотря на это после возвращения Брауна в Америку его назвали предателем, а экс-советник президента США Фред Каргер обвинил общественника в нарушении закона. В действительности, в США существует специальный закон, так называемый акт Логана, прозванный его противниками кляпом Логана.



§ 953. Личная переписка с иностранными правительствами.



Любой гражданин США, где бы он ни был, кто без разрешения США, прямо или косвенно начинает или осуществляет какую-либо переписку или общение с любым иностранным правительством или любым должностным лицом или его агентом, с намерением повлиять на меры или поведение любого иностранного правительства или любого должностного лица или его агента, в отношении любых споров или разногласий с Соединенными Штатами, или победить меры Соединенных Штатов, должен быть подвергнут штрафу, помещён в заключение на срок до трёх лет или подвергнут обеим мерам наказания.



В России, к сожалению, такого закона нет, поэтому в ней есть депутаты, которые занимаются откровенным вредительством. Гудков встречался с руководителем политотдела посольства Германии в России Хубертом Книршем. Книрш в середине 90-х годов работал в посольстве в Вашингтоне, как раз тогда, когда США ввели санкции в отношении Ирана и завинчивали все новые гайки в отношении Кубы.



Такая вот «случайность» вышла. Наверное, это и побудило интерес к нему Гудкова — так сказать, человек знаком с темой санкций не понаслышке. Так что именно у него депутат решил уточнить, не предвидится ли смягчения их для России, и попросил ни в коем случае этого не делать.



Гудков оперирует в разговоре заведомо ложными «фактами», хотя его собеседник утверждает, что по его данным именно украинская сторона нарушает минские договоренности. Конечно, ни один конгрессмен в США не позволил бы себе такого поведения, будь он тысячу раз не согласен с политикой Обамы. И причина этому не только Акт Логана. Как отмечал в своей книге «Америка.



Живут же люди» политолог Николай Злобин, давно проживающий в Вашингтоне, ни один американский политик не позволит себе критики Обамы (любого другого президента) и проводимого им курса в разговоре с представителями иностранных государств. Это считается политическим моветоном. При этом они могут быть ярыми противниками Обамы. Однако подобного поведения не позволит себе ни один — это поставит крест на его политической карьере.



В нашей недемократической стране политики не только себе такое позволяют, но потом еще и набираются наглости писать в фейсбуке: «Мои встречи с иностранцами можно транслировать хоть в прямом эфире». И это вместо того, чтобы поблагодарить НТВ за то, что они показали лишь жалкий кусок. Хочется узнать у пока ещё депутата: если он так уверен в себе, почему сам не записывает свои встречи с иностранными дипломатами? Выкладывал бы потом в соцсети видео и не пришлось бы никого обвинять в том, что его в очередной раз оклеветали. Это во-первых.



А во-вторых, почему все время наши оппозиционеры встречаются с иностранцами не открыто, как это принято делать у политиков на Западе, а вечно в каких-то «Дудках»?



P.S. Кстати, как сообщил мне источник в партии СР, дочка Гудкова от первого брака Анастасия сейчас находится в США, куда уехала на год. Вот такой вот Дмитрий поборник за справедливость: члены ЕР, по его мнению, не должны отправлять детей учиться за границу, раз уж они такие ура-патриоты, а настоящему борцу за демократию можно.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 381; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-09-2015, 09:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Госдума отказалась почтить память Немцова минутой молчания

Встали только оппозиционные депутаты Дмитрий Гудков и Валерий Зубов. Об этом в «Твиттере»

Госдума РФ отказалась признавать ряд СМИ "иностранными агентами"

Депутаты отклонили законопроект, ужесточающий требования к работе некоторых средств массовой

Сенаторы США призвали администрацию Обамы ужесточить санкции против России

В США двое ведущих членов Комитета по иностранным отношениям Сената призвали сегодня

Депутат Госдумы: Теперь российским медиа придется объяснять низкий результа ...

Россияне живут в условиях, такой тотальной пропаганды, когда формируется общественное мнение ну

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,