» » Белый дом назвал ошибкой авиаудары в Сирии

Белый дом назвал ошибкой авиаудары в Сирии


Белый дом назвал ошибкой авиаудары в Сирии


Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест назвал «ошибкой» авиаудары российской авиации по позициям радикальных исламистов в Сирии, так как пострадали не только объекты террористов «Исламского государства»*, но и так называемой умеренной оппозиции, которую Вашингтон поддерживает в стремлении свергнуть законного президента страны Башара Асада, передает Ридус.



«Россия делает огромную ошибку, она допускает просчет, наносит удары без разбору», — заявил представитель американской администрации.



По его словам, Россия в стремлении помочь президенту Асаду записала в «единое формирование» и террористов из ИГ, и Сирийскую свободную армию.



«Это контрпродуктивно. Соединенные Штаты хотели бы, чтобы по умеренной оппозиции не наносились удары. Необходимо делать различия в целях, именно так действует коалиция», — подчеркнул Эрнест.



Тем временем стали известны итоги второго дня российской военной операции в Сирии.



Как сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, «в течение дня ударные самолеты Воздушно-космических сил РФ продолжали наносить точечные удары по инфраструктуре террористической группировки ИГ на территории Сирии».



В частности, российские самолеты Су-24М и Су-25 совершили восемь боевых вылетов с авиабазы Хмеймим по пяти объектам «Исламского государства», в результате чего был полностью разрушен командный пункт террористов на северной окраине города Джиср-Эш-Шугур в провинции Идлиб. В районе Маарет-Эн-Нууман той же провинции была уничтожена инфраструктура лагеря подготовки боевиков. «После прямого попадания авиабомбы в склад боеприпасов, находящийся на данном объекте, произошла их детонация. Это привело к разрушению построек боевиков и автомобильной техники», — уточнил генерал.



«Пресечена попытка восстановления боевиками ИГ заглубленного командного пункта в провинции Хама, разрушенного в ходе авиаударов наших самолетов 30 сентября», — добавил Конашенков.




* Запрещенная в РФ экстремистская террористическая группировка


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1131; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-10-2015, 01:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,