» » Кремль пообещал ответные шаги в случае переброски контингента НАТО в Прибалтику

Кремль пообещал ответные шаги в случае переброски контингента НАТО в Прибалтику


Кремль пообещал ответные шаги в случае переброски контингента НАТО в Прибалтику


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление Лондона о планах перебросить британский воинский контингент в Прибалтику.



Об этом в четверг, 8 октября, сообщает «Интерфакс».



«Надуманный предлог, который озвучивался о мнимой угрозе, которая исходит от России, наверное, и есть тот камуфляж, которым прикрываются планы по дальнейшей экспансии НАТО в сторону наших границ», — сказал Песков. Он подчеркнул, что такая ситуация не может вызвать «ничего, кроме сожаления».



Представитель Кремля также отметил, что «любые планы по приближению военной инфраструктуры НАТО к российским границам приводят к ответным шагам с тем, чтобы восстановить необходимый паритет».



анее, 8 октября, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подтвердил информацию Financial Times о том, что Лондон намерен направить небольшой контингент в страны Балтии. «Мы намерены защищать суверенитет демократических государств Восточной Европы.



Мы размещаем самолеты ВВС Британии и обучаем вооруженные силы Украины. В скором времени у нас будут регулярные войска в Прибалтике и Польше, мы начнем еще активнее тренировать украинских военных», — приводятся слова Фэллона в сообщении, размещенном на сайте британского правительства.



Как сообщала Financial Times, Великобритания наряду с Германией и США развернет свои войска в Прибалтике на долгосрочной основе.



По данным источников издания, они будут находиться в Прибалтике и Польше на ротационной основе, что позволит избежать обвинений со стороны России в нарушении соглашений Договора об обычных вооруженных силах в Европе.



Численность контингента первоначально составит около 100 человек. Они будут регулярно участвовать в учениях с эстонскими, латвийскими и литовскими военными.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 820; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2015, 19:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,