» » ВАЖНО: ВКС РФ уничтожили базы подготовки террористов-смертников в Сирии

ВАЖНО: ВКС РФ уничтожили базы подготовки террористов-смертников в Сирии


ВАЖНО: ВКС РФ уничтожили базы подготовки террористов-смертников в Сирии


В течение суток российская авиагруппа продолжала наносить точечные удары по выявленным средствами разведки наиболее важным объектам инфраструктуры террористической группировки ИГИЛ* — пунктам управления, складам материальных средств и мастерским по производству оружия террористов-смертников.



Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



Экипажами самолетов Су-34, Су-24 М и Су-25 СМ с авиабазы «Хмеймим» совершен 41 боевой вылет по 40 объектам террористической инфраструктуры ИГИЛ в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама и Дейр-Эз-Зор.



В результате успешных авиационных ударов перекрыт еще один источник снабжения боеприпасами террористов, действующих в провинции Алеппо.



В районе города Алеппо бомбардировщиками Су-24 М нанесены точечные удары по объектам, на которых боевики собирали взрывные устройства и устанавливали их на автомобили террористов-смертников. Эти автомобили планировалось использовать для проведения террористических актов в сирийских городах и населенных пунктах, а также в ходе нападения на позиции правительственной армии.



В районе населенного пункта Храйтан штурмовик Су-25 СМ нанес удар по складу боеприпасов и хранилищу ГСМ террористов ИГИЛ. Точными ударами фугасных авиабомб объекты полностью уничтожены.



В провинции Идлиб штурмовиками Су-25 СМ нанесен удар по центру подготовки террористов в горной местности. Средствами объективного контроля отмечена детонация боеприпасов, хранящихся на объекте. Объект уничтожен.



В 13 километрах от Алеппо удару с воздуха подверглись ремонтные мастерские, где проводились работы по восстановлению бронированной техники и установке на автомобили высокой проходимости минометов, крупнокалиберных пулеметов, а также зенитных установок ЗУ-23.



Также в этом районе уничтожена база ИГИЛ, на которой террористы проходили обучение минно-взрывному делу. В результате точного удара, нанесенного бомбардировщиком Су-34 база уничтожена.



В провинциях Хама и ЛатакияЯ бомбардировщиками Су-24 М уничтожены склады с боеприпасами террористов.



В окрестностях населенного пункта Дейр-Эз-Зо бомбардировщики Су-24 М воздушным ударом уничтожили командный пункт одного из крупных отрядов группировки ИГИЛ.



После выполнения боевых задач все российские самолеты благополучно вернулись на авиабазу «Хмеймим».




* ИГИЛ, «Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в РФ


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1007; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-10-2015, 17:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,