» » «Новая Армения» предложила МЧС РФ помощь при сборе гумконвоя в Сирию

«Новая Армения» предложила МЧС РФ помощь при сборе гумконвоя в Сирию


«Новая Армения» предложила МЧС РФ помощь при сборе гумконвоя в Сирию


Международное движение «НАР» («Новая Армения») предложило МЧС России помощь при формировании 13-го и последующих российских гуманитарных конвоев в Сирию и призывает представителей других национальных общин и диаспор в России подключиться к сбору помощи для сирийцев, пострадавших в результате военных действий на территории страны.



Председатель «НАР» Амрам Петросян уже направил на имя главы МЧС России Владимира Пучкова обращение с просьбой «рассмотреть возможность привлечения ресурсов „НАР“ при формировании 13-го и последующих гумконвоев России в Сирию с целью расширения присутствия общественных организаций в данной работе».



В первую очередь, речь идет о продуктах питания, медикаментах и одежде, уточняется в письме, текст которого имеется в распоряжении ua-ru.info.



Ранее движение уже объявило антитеррористическую мобилизацию и призвало армянские общины по всему миру объединить усилия по сбору гумпомощи для населения Сирии, указывается в обращении к главе МЧС.



«Вместе с тем, представители армянских общин-участники международного движения „НАР“ обратились к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с призывом включить ИГИЛ в список международных террористических и экстремистских организаций и закрепить это резолюцией ГА ООН», — сообщается в письме.



В четверг председатель движения направит письма с призывом присоединиться к гуманитарной миссии главам восьми объединений — «Союза армян России», «Союза грузин в России», федеральной еврейской национально-культурной автономии, организации «Украинцы России», федеральных национально-культурных автономий казахов, белорусов, азербайджанцев, курдов России.



Как указывается в тексте обращений, «НАР» поддерживает действия России в Сирии, направленные на борьбу с «Исламским государством». Однако, как считают в движении, «простого одобрения уже не достаточно» — необходима четкая гражданская позиция по этому вопросу всех общественных объединений.



«Со своей стороны, международное движение „НАР“, объединяющее в своих рядах представителей армянских общин по всему миру, включилось в гуманитарные проекты, занимается сбором помощи для сирийского народа, организует волонтеров для поездки в эту многострадальную страну. Мы хотим призвать вас активно включиться в аналогичную деятельность», — говорится в обращении.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 445; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2015, 08:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

У России новая версия вторжения гумконвоя в Украину- теперь виноваты действ ...

МИД России обнародовал комментарий, в котором вторжение гуманитарного конвоя объясняется тем, что

Рада поручила Кабмину заняться защитой прав украинцев в России

Верховная Рада Украины поручила Кабинету министров заняться защитой прав украинцев в России. За

ВКУ призывает ООН приостановить членство России и направить в Украину мирот ...

Президент Всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ) Евгений Чолий направил письмо Генеральному

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,