» » Террористы «умеренной оппозиции» убивают мирных граждан оружием США (ФОТОФАКТЫ)

Террористы «умеренной оппозиции» убивают мирных граждан оружием США (ФОТОФАКТЫ)


Террористы «умеренной оппозиции» убивают мирных граждан оружием США (ФОТОФАКТЫ)


До начала военно-воздушной операции России в Сирии Сирийская свободная армия (ССА) была, казалось бы, «умершим» проектом, подававшим признаки жизни разве что на юге, в районе Голанских высот.



В остальных частях страны те группировки, которые ранее именовали себя частями ССА, в последние два года ассоциировались с террористическими формированиями типа «Ахрар аш-Шам», «Джейш уль-Ислам», «Джебхат ан-Нусра».



Но после начала российских авиаударов по террористам ССА была «эксгумирована» — ровно для того, чтобы Запад мог утверждать, будто именно ее формирования, а не ИГИЛ, стали целями российской авиации.



У боевиков, убитых в провинции Хама и в горах провинции Латакия нередко находят сразу по две повязки — террористической, связанной с «Аль-Каидой», группировки «Джебхат ан-Нусра»* и той самой «Сирийской свободной армии» (на фото ниже)



На таком фоне понятно, почему глава МИД России Сергей Лавров заявил, что «Сирийская свободная армия» и «умеренная оппозиция» в целом воспринимаются как фантомы. Поэтому Россия и просит США разъяснить, что это за организации и где их найти. Министр уточнил, что Москва считает террористами «те группировки, которые были признаны таковыми СБ ООН и Россией» и ССА к их числу не относит. Вот только и самой ССА в не ассоциированном с террористами чистом виде нигде в зоне полетов российской авиации пока не обнаружила.



Между тем, министр обороны США Эштон Картер, после заседания министров обороны стран — членов НАТО, заявил, что США продолжат оказывать поддержку так называемой «умеренной оппозиции» в Сирии. В начале октября Эштон Картер уже распорядился передать оружие «определенным группам».
11 октября военно-транспортные самолеты США С-17 доставили сирийской оппозиции 50 тонн боеприпасов. Об этом сообщил представитель Пентагона полковник Стив Уоррен (Steve Warren). Доставка груза была проведена в рамках операции «Непоколебимая решимость». 112 контейнеров содержали боеприпасы для стрелкового оружия, в частности винтовок М-16 и автоматов АК-47, а также снаряды для минометов.



И террористические организации, именующие себя при необходимости «умеренной оппозицией», активизировали свои действия сразу после доставки американских боеприпасов. Например, 13 октября в Дамаске подразделения «умеренной оппозиции» открыли минометный огонь по мирной демонстрации в поддержку России.



А ведь формально первым требованием США при начале поддержки «умеренной оппозиции» в Сирии было не открывать огня по гражданскому населению...




* Запрещенная в РФ террористическая группировка


Террористы «умеренной оппозиции» убивают мирных граждан оружием США (ФОТОФАКТЫ)
Террористы «умеренной оппозиции» убивают мирных граждан оружием США (ФОТОФАКТЫ)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1381; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-10-2015, 23:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,