» » Канадский политик: Оттава улучшит отношения с Россией

Канадский политик: Оттава улучшит отношения с Россией


Канадский политик: Оттава улучшит отношения с Россией


Новое канадское правительство займет более мягкую позицию по отношению к России, заявил агентству Sputnik политик Адам Смит, который избирался в парламент страны от партии «зеленых».



Либеральная партия во главе с Джастином Трюдо заняла большинство мест в парламенте. По мнению канадского политика, новая расстановка сил будет означать пересмотр риторики в отношении России и отход от демонизации президента Владимира Путина.



По итогам выборов канадская либеральная партия заняла необходимое число мест, чтобы сформировать правительство парламентского большинства во главе со своим лидером Джастином Трюдо. Партия консерваторов во главе со Стивеном Харпером заняла второе место. Харпер уже признал поражение и вслед за отставкой с поста главы кабинета министров покинул пост лидера консерваторов. Партия консерваторов известна своей жесткой позицией по отношению к РФ из-за кризиса на Украине.




«Мне кажется, что в новом правительстве будут спокойнее относиться к ситуации на Украине… Мы перестанем демонизировать Путина, что делает дипломатию невозможной», — сообщил политик.




Он добавил, что Канада не изменит фундаментальные принципы позиции по украинскому кризису, но пересмотрит риторику в отношении РФ.



Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США объявили санкции против целых секторов российской экономики, Канада также присоединилась к западным санкциям. В ответ РФ в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.



Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 961; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-10-2015, 05:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,