» » Бюллетень для Порошенко пришлось добывать с помощью болгарки

Бюллетень для Порошенко пришлось добывать с помощью болгарки


Бюллетень для Порошенко пришлось добывать с помощью болгарки


Выборы в местные органы власти на Украине проходят на волне скандалов.



Так, на одном из избирательных участков Киева, где будет голосовать президент Порошенко, потерялись ключи от сейфа — его пришлось вскрывать болгаркой.



В Харькове «Оппозиционный блок» долго не мог зарегистрироваться и начать агитацию.



В итоге ЦИК Украины за неделю до дня голосования хоть и зарегистрировал часть оппозиционеров, однако некоторым все же отказал. Среди них — экс-глава Харьковской областной администрации Михаил Добкин, который уже заявил о намерении судиться с ЦИК.



А глава Красноармейского избиркома Донецкой области Олег Смаль подал в отставку. На заседании горизбиркома он заявил буквально следующее: «Я не хочу принимать участие в этом незаконном действии.



Я сделал все, что мог, и очень устал от всех этих дрязг». По официальной версии, избирательные участки в Красноармейске Донецкой области не открылись «из-за ошибки в бюллетенях».



Не принимают участия в выборах и жители Мариуполя. Местный избирком накануне обратился в ЦИК с просьбой перенести голосование из-за огромного количества нарушений. Украинская партия «оппозиционный блок» уже заявила, что выборы в Мариуполе сорвали действующие власти, сообщает канал «Россия 24».



«Если власть не может провести выборы на подконтрольной Украине территории, как она собирается проводить выборы в неподконтрольных районах Донецкой и Луганской областей?» — недоумевают в «Оппозиционном блоке».



Всего по всей Украине не смогли начать работу около 240 избирательных участков. Среди причин указываются ошибки в избирательных бюллетенях, отсутствие достаточного количества кабин для голосования, неопечатанные урны для голосования, повреждения печати на сейфах.



В органы внутренних дел поступило 23 заявления о нарушениях избирательного процесса. Согласно оценкам наблюдателей, местные выборы на Украине еще до дня голосования побили рекорд по количеству нарушений. Так в Днепропетровске, Харькове, Ровно и Херсоне зафиксированы нарушения сразу по нескольким параметрам.



По решению украинского ЦИК не пройдут выборы и в Донецкой и Луганской областях. Согласно данным социологических опросов, каждый пятый гражданин Украины на выборы идти не собирается, около 40 процентов так и не смогли определиться, кому отдать голос.



Впрочем, выборы будут признаны состоявшимися в любом случае, так как больше не зависят от порога явки избирателей.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1179; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-10-2015, 13:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,