» » Владимир Путин: Истоки кризиса с беженцами в Европе лежат в согласии ЕС на военную операцию в Ираке

Владимир Путин: Истоки кризиса с беженцами в Европе лежат в согласии ЕС на военную операцию в Ираке


Владимир Путин: Истоки кризиса с беженцами в Европе лежат в согласии ЕС на военную операцию в Ираке


Говоря на встрече с вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем о проблеме беженцев в Европе, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что проведение военной операции в Ираке, против которой выступила только Германия, дестабилизировало обстановку в регионе. После этого проблема беженцев стала реальной.



«Сегодня, когда весь мир, особенно европейские страны, сталкиваются с проблемой беженцев, наверное, уместно будет вспомнить о позиции правительства ФРГ, которая возражала активно против военной операции в Ираке. И действительно, после того как состоялась эта операция были дестабилизированы другие страны региона, возникла угроза. Затем эта угроза переросла в реальную проблему беженцев», — цитирует слова Владимира Путина ua-ru.info:




Владимир Путин: «Наша позиция вам хорошо известна, она заключается в том, что, чтобы преодолеть эту проблему, нужно оказать содействие в укреплении государственности там, где она ещё сохранилась, помочь восстановлению госструктур там, где они восстанавливаются, и способствовать процессу политического урегулирования по всем спорным вопросам, в том числе и в Сирии».




Российский лидер подчеркнул, что взаимодействие России и Германии на международной арене продолжается, хоть и по достаточно узким темам.



«Хотел бы с сожалением констатировать, что объём нашего торгового оборота, к сожалению, снижается, продолжает снижаться. Здесь много причин, они носят и субъективный, и объективный характер. Но в то же время представители бизнеса работают с обеих сторон, работают достаточно активно и осуществляют все свои проекты, в том числе и долгосрочные масштабные проекты», — сказал президент России.



«Что касается нашего взаимодействия на международной арене, то оно продолжается достаточно интенсивно, правда, по довольно узким темам, но, тем не менее, работа идёт», — добавил президент.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 719; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2015, 21:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,