» » Массовая манифестация против учений НАТО проходит на Сицилии

Массовая манифестация против учений НАТО проходит на Сицилии


Массовая манифестация против учений НАТО проходит на Сицилии


Акции протеста, организованные местными общественными комитетами против войны и НАТО, прошли в сицилийских городах Марсала и Палермо. На митинге звучали призывы к «мобилизации» против крупнейших за последнее десятилетие военных учений НАТО Trident Juncture-2015.



Массовая манифестация против крупнейших за последнее десятилетие военных учений НАТО Trident Juncture-2015 проходит в субботу в сицилийском городе Марсала, недалеко от которого расположен аэропорт Бирджи (Birgi), ставший на время командным центром воздушных операций Альянса.



Региональная акция, организованная местными общественными комитетами против войны и НАТО, началась в 15:00 (17:00 мск) на набережной города. Организаторы митинга призвали граждан к «мобилизации» против учений и против тех, кто хочет сделать землю, на которой они живут, «местом, где играют в войну».



Как рассказала ua-ru.info один из организаторов манифестации Кьяра Паладино (Chiara Paladino), представляющая местный координационный комитет против войны и НАТО, в акции принимают участие около тысячи человек, приехавших из разных городов провинции Трапани, а также из крупных сицилийских городов Палермо, Катании, Мессины, Рагузы и других.



«Мы сейчас находимся в историческом центре города. Нас примерно тысяча человек. Мы выступаем против НАТО, против войны, против тех огромных расходов, которые идут на содержание военных баз», — сказала собеседница агентства, отметив, что завершится манифестация около 18 часов по местному времени (20:00 мск).



В главном сицилийском городе Палермо в пятницу вечером также прошла акция протеста против учений Североатлантического альянса, которая была проведена в виде флешмоба.



Крупнейшие за последнее десятилетие международные военные учения НАТО, в которых принимают участие 36 тысяч солдат из более чем 30 стран, а также 200 самолетов и 50 военных кораблей, проходят в Италии, Испании и Португалии с 3 октября по 6 ноября. В Trident Juncture-2015 задействованы сухопутные, военно-воздушные силы и подразделения специального назначения из стран альянса и их союзников, в том числе Украины.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1350; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-10-2015, 21:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,