» » В Южном Судане разбился самолет с российским экипажем, 41 погибший

В Южном Судане разбился самолет с российским экипажем, 41 погибший


В Южном Судане разбился самолет с российским экипажем, 41 погибший


Как сообщил представитель президента ЮС Атени Уэк, в результате крушения погиб 41 человек, двое выжили: это член экипажа и ребенок, сообщает ТАСС.



Близ международного аэропорта Джубы — столицы Южного Судана (ЮС) — вскоре после взлета 4 ноября разбился самолет российского производства серии «Ан». Об этом сообщил представитель президента Южного Судана.



Как сообщил представитель президента ЮС Атени Уэк, в результате крушения погиб 41 человек. По его словам, двое выжили: это член экипажа и ребенок.



Агентство Reuters со ссылкой на свидетелей также сообщает о том, что в катастрофе грузового самолета могли погибнуть более 40 человек на борту и на земле.



По данным газеты South Sudan Tribune, на борту были пять российских членов экипажа. Очевидно, самолет стал возвращаться для аварийной посадки. СМИ сообщают, что его обломки разбросаны вблизи аэропорта вдоль реки Белый Нил.



Посольство России в Судане не обладает подробной информацией и крушении российского самолета в Южном Судане. Об этом сообщил ТАСС третий секретарь посольства Сергей Коняшин.



Авиакатастрофа 31 октября в Египте



Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета.



Обломки были обнаружены примерно в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил.



Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус. По данным ФМС, среди погибших — жители 13 регионов России.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1197; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-11-2015, 12:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,