» » Владимир Путин прибыл в Анталью, где примет участие в саммите G20

Владимир Путин прибыл в Анталью, где примет участие в саммите G20


Владимир Путин прибыл в Анталью, где примет участие в саммите G20


Президент России Владимир Путин прибыл в Анталью (Турция) на двухдневный саммит «Группы двадцати». В графике российского лидера значится также ряд двусторонних встреч, сообщает ТАСС.



Одной из главных тем первого дня саммита была заявлена борьба с терроризмом, что теперь получило особую актуальность на фоне произошедших в Париже террористических атак.



Перед началом переговоров «двадцатки» Путин примет участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, в этом формате будут обсуждаться различные вопросы предстоящего саммита G20, а также реализация решений, принятых на саммите БРИКС в Уфе минувшим летом.


Повестка саммита


Темами первых мероприятий дня открытия саммита станут, в частности, глобальное потепление, вопросы глобальной экономики, привлечение инвестиций, стратегии роста и снижение безработицы.



Обсуждение проблемы терроризма, а также ситуации с беженцами стоит в повестке рабочего обеда руководителей стран «двадцатки», запланированного на вечер воскресенья.



По итогам дискуссии ожидается принятие отдельного заявления, а решения, согласованные по вопросу миграции, должны найти отражение в итоговом коммюнике саммита, сообщила ранее журналистам российский шерпа в «двадцатке» Светлана Лукаш.



«На полях» саммита вечером у Путина в воскресенье запланированы четыре отдельные встречи — с председателем КНР Си Цзиньпином, директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.



Темами бесед станут международные проблемы, в том числе ситуация в Сирии и на Украине, а также двусторонние отношения. С главой МВФ российский лидер намерен обсудить вопрос об украинском долге перед РФ в $3 млрд, сообщил Ушаков.



На второй день встречи «двадцатки», 16 ноября, запланировано обсуждение, в частности, реформы Международного валютного фонда, вопросов международной торговли и энергетики.



Также в понедельник у Путина состоятся двусторонние беседы с премьер-министром Италии Маттео Ренци, главой правительства Великобритании Дэвидом Кэмероном и королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом.



Как ранее сообщил Ушаков, отдельная беседа российского лидера с президентом США Бараком Обамой не согласовывалась, но у лидеров двух стран возможны контакты во время мероприятий саммита.



В Анталье стартует основное экономическое событие этого года — встреча лидеров G20. В центре внимания саммита будет находиться тема борьбы с терроризмом.



По инициативе Турции, которая председательствует в этом году, в экономическую программу внесено также обсуждение гуманитарных аспектов решения вопроса с беженцами.



Россию на переговорах представляет президент Владимир Путин.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1036; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-11-2015, 12:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

П.Порошенко вылетел в Минск на саммит в "нормандском формате"

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко вылетел в Минск, где примет участие в

Украина получила поддержку НАТО - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко начал свое участие в саммите НАТО в Южном Уэльсе с уникальной по

Порошенко прибыл на саммит НАТО

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на саммит НАТО.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,