» » На Украине эпидемия, в ДНР вакцинация

На Украине эпидемия, в ДНР вакцинация


На Украине эпидемия, в ДНР вакцинация


Более 50 тысяч детей ДНР за неделю получили прививку от полиомиелита в рамках первого этапа проходящей в Республике иммунизации. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.



Вакцинация в ДНР носит реактивный характер и проходит на фоне участившихся случаев заболевания полиомиелитом на Украине. Так, за последние два месяца было зарегистрировано несколько очагов вспышек заболеваемости в крупных городах Украины.




«По состоянию на 16 ноября 2015 года в ДНР был вакцинирован от полиомиелита 52851 ребенок, что составляет 68,5% от общего количества детей (77 108), подлежащих вакцинации в 1-м туре. Количество отказов составило 647 или 0,8%», — говорится в сообщении.




Напомним, Глава ДНР Александр Захарченко распорядился дополнительно вакцинировать за три месяца детей Республики с целью предупреждения распространения полиомиелита. Таким образом, свыше 120 тысяч детей в Республике к февралю 2016 года получат прививку от полиомиелита с помощью вакцин, предоставленных Россией. Иммунизация будет проходить в три этапа, первый начался 9 ноября и продлится до 18 числа этого месяца.



В пресс-службе Минздрава сообщили ДАН, что число прививок первого тура иммунизации, скорректировано в сторону уменьшения, так как часть детей получила такие же прививки в плановом порядке незадолго до выхода указа Главы. Кроме того, есть дети, которые не проходят первый тур иммунизации согласно показаниям врачей.



Отметим, что сейчас на Украине наблюдается вспышка полиомиелита — тяжелого неизлечимого инфекционного заболевания. Оно зафиксировано в Закарпатской области у двоих детей в возрасте четыре года и десять месяцев. По информации украинского Минздрава, в 2014 году только 49 процентам детей были сделаны прививки от полиомиелита, а за первое полугодие этого года — 14,1 процента.



Полиомиелит поднимает голову на Украине на фоне практически полного отсутствия необходимых вакцин, сокращения госзакупок и уничтожения государственной программы вакцинации.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1102; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-11-2015, 09:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,