» » WikiLeaks: Турция готовила атаку на российские самолёты еще в октябре

WikiLeaks: Турция готовила атаку на российские самолёты еще в октябре


WikiLeaks: Турция готовила атаку на российские самолёты еще в октябре


Президент Турции Реджеп Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолёт в небе над Сирией. Об этом заявляют в проекте WikiLeaks. Причем, согласно информации источника, турецкий лидер сделал такое указание намного раньше ноябрьской атаки на Су-24, сообщает LifeNews.



Нападение на самолеты ВКС РФ должно было состояться еще в начале октября, когда только стартовала воздушная операция против боевиков ИГИЛ*.



В своем материале WikiLeaks ссылается на информацию от Фуата Авни. Это псевдоним очень влиятельного в Турции инсайдера, которого называют местным Джулианом Ассанжем. Он уже не раз разоблачал планы Эрдогана.



По мнению Фуата Авни, нынешнему турецкому лидеру было выгодно поставить свою страну на грань войны с Россией, так как он считал, что будет в любом случае поддержан НАТО и G-20.



Как передает из Анкары специальный корреспондент LifeNews, в столице Турции все очень внимательно следят за всеми публикациями Фуата Авни в «Твиттере», потому что они имеют свойство подтверждаться. Это очень популярный источник для всех местных СМИ, а также для простых граждан, которые хотят знать пусть даже неприятную правду про своего лидера Эрдогана. Самого президента Турции Авни называет «безбожником» и прогнозирует ему поражение на ближайших выборах.



Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит в небе Сирии ракетой с турецкого F-16. Штурману бомбардировщика Константину Мурахтину удалось спастись, а пилот был застрелен при спуске на землю. В ходе спасательной операции был убит российский морпех Александр Позынич, находившийся на борту вертолёта.



Турецкие СМИ тогда опубликовали видео, на котором боевики расстреливают спускающихся на парашютах двоих членов экипажа российского бомбардировщика.




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 839; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2015, 13:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,