» » Поклонская предложила директору крымского зоопарка, где умерли тигрята, сесть в клетку

Поклонская предложила директору крымского зоопарка, где умерли тигрята, сесть в клетку


Поклонская предложила директору крымского зоопарка, где умерли тигрята, сесть в клетку


Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что директор зоопарка, где умерли тигрята, закрывает зверинцы из-за неспособности обеспечить нормальные условия животным, сообщает ТАСС.



Также она предложила ему самому сесть в клетку, если он хочет протестовать.




«Он руководитель, пусть принимает решение. Если он не может обеспечить необходимые условия, то, по всей видимости, он их и закрывает. Значит, ему так надо. В знак протеста? Да ради Бога. Пусть хоть сам садится в клетку», — сказала Поклонская.




«Для меня решение о закрытии говорит только об одном — что у него действительно не соответствуют условия для того, чтобы там содержались животные. Хорошая возможность для того, чтобы навести там порядок», — отметила Поклонская.


Заявление директора зоопарка


Ранее директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков заявил, что закрывает зверинцы в знак протеста, и эта акция будет бессрочна.




«С сегодняшнего дня принято решение о закрытии парков „Тайган“ и „Сказка“ в знак протеста. Я буду требовать отставки прокурора Крыма. Акция бессрочная. Готов рассматривать переезд парков в любой другой регион России либо другой страны», — сказал Зубков на пресс-конференции.




«Он уже написал обращение мне, чтобы я добровольно ушла в отставку. Это просто, мягко скажем, требование какого-то неуравновешенного и неадекватного человека. Это не ему решать», — отметила Поклонская.


Инцидент с тигрятами


Два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса умерли в ялтинском зоопарке «Сказка». После гибели первого котенка Зубков сообщил, что его смерть связана с отсутствием в зоопарке достаточно мощного дизель-генератора и, как следствие, отопления. Но после смерти второго тигренка директор зоопарка пояснил ТАСС, что это может быть не связано с отсутствием тепла.



Поклонская возложила ответственность за гибель тигрят на руководство зоопарка. По ее словам, о содержании животных должны были заботиться владельцы, а не власти республики. Также она считает, что Зубков мог взять тигрят домой и согреть.



Она отметила, что по заключению региональной государственной ветеринарной лаборатории Республики Крым, причиной смерти первого тигренка стало не переохлаждение, как ранее заявлял директор зоопарка, а гастроэнтероколит (нарушения пищеварительной системы).



Прокурор Крыма сообщила также, что Зубков является обвиняемым по уголовному делу об избиении сотрудника зоопарка. Дело сейчас рассматривает Белогорский районный суд Крыма.



Приговор будет вынесен в пятницу, 11 декабря. Прокуратура потребовала для Зубкова наказание в виде трех лет лишения свободы.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 624; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-12-2015, 14:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,