» » «Тимур»: турки отправляют помощь боевикам, а некоторые группировки оппозиции переходят на сторону правительства и вместе с курдами бьют ИГИЛ

«Тимур»: турки отправляют помощь боевикам, а некоторые группировки оппозиции переходят на сторону правительства и вместе с курдами бьют ИГИЛ


«Тимур»: турки отправляют помощь боевикам, а некоторые группировки оппозиции переходят на сторону правительства и вместе с курдами бьют ИГИЛ


Последнюю информацию о ситуации в Сирии нам сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обзор обстановки в Сирии 11 декабря 2015 г.


Обстановка в Сирии остается сложной. Хотя боевики из-за потерь и умерили пыл, но сопротивляются и пытаются контратаковать.


Дамаск


В Дамаске и окрестностях основные усилия бандформирований сосредоточены на том, чтобы удержать оборонительные рубежи в районах Мардж-Султан и Дума. При этом боевики, несущие большие потери, спешно укрепляют свои позиции, минируют местность и перебрасывают резервы с других направлений.



Из-за прозрачности сирийско-иорданской границы такие резервы попадают бандитам и с территории Иордании. Вчера границу пересекла колонна из нескольких десятков машин, которые, скорее всего, повезли оружие и боеприпасы для бандформирований в районе Деръа и районе Восточная Гута Дамаска.



В районе Мардж-Султан и под Думой правительственные войска подверглись плотному огню из минометов и крупнокалиберных пулеметов, отбили несколько контратак, поэтому продвинуться вперед не смогли. Пока они обороняют захваченные рубежи и не дают маневрировать группам «Джабхат ан-Нусры»* и «Джейш аль-Ислам».



К югу от Африна в районе Дейр-Самаан один из отрядов наших курдов отразив контратаки «ан-Нусры», продвинулся в направлении г. Калаат-Дагу более, чем на километр.


Латакия


Есть сведения, что на севере некоторые оппозиционные группировки переходят на сторону правительства и совместно с курдами начинают бить «ан-Нусру*» и ИГИЛ (ДАИШ)*. Какие — пока говорить не будем.




Слабеющим бандитам тем временем по-прежнему поступает помощь из Турции. На северо-восток Латакии оттуда переброшен очередной отряд боевиков из группировок «Фирка Уля Сахилия» и «Джабхат ан-Нусра». Их теперь, наверное, отрядами гражданской самообороны назовут и скажут, что они там воюют, чтобы Россия этнические чистки с воздуха не проводила.



Стало известно, что боевики просят, чтобы из Идлиба к Джебель Туркману к ним выдвинулись группы подкрепления, поскольку в результате ударов авиации у них много погибших, в том числе их главарь Ахмад Насиф.



Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 631; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-12-2015, 23:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,