» » Трагедия под Воронежем: 23 человека погибли в результате пожара

Трагедия под Воронежем: 23 человека погибли в результате пожара


Трагедия под Воронежем: 23 человека погибли в результате пожара


Крупный пожар произошел в ночь на воскресенье в первом корпусе интерната в селе Алферовка Новохоперского района под Воронежем. По последним данным Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС, в результате погибло 23 человека, сообщает ТАСС.



На момент возгорания в здании находились 74 человека, включая четырёх медицинских работников. Возгорание было потушено спустя около трех часов, корпус интерната сгорел полностью.



«На данный момент число погибших составляет 23 человека», — сказал собеседник агентства.



По последним данным, в результате пожара погибло 21 человека, 53 спасены, 21 из них находится в больнице с ожогами различной степени тяжести, остальные пока переведены в соседний корпус. Их планируется разместить в интернате Борисоглебска.



Спасатели и пожарные продолжают разбирать завалы. «Они разбили сгоревший корпус на шесть секторов, на которых ведутся поиски», — сообщили в ЦРЦ.



Медперсонал в результате пожара не пострадал, сообщили в правоохранительных органах.



«Четыре человека из числа медперсонала спаслись. Они помогли вывести из здания 55 человек», — сказал собеседник агентства. По предварительной информации, «в основном тела погибших обнаружены в тех зонах сгоревшего корпуса, где проходили лечение лежачие больные, а также лица, лечение которых проводилось при помощи сильнодействующих препаратов».


Эвакуация была затруднена


в правоохранительных органах рассказал, что эвакуация больных из интерната была затруднена, так как часть из них находилась под воздействием сильнодействующих препаратов.



«В данном случае эвакуация была несколько затруднена. Во-первых, почти 30 больных — это лежачие пациенты. Во- вторых, некоторые, как предусмотрено лечением, перед сном принимали сильнодействующие препараты. Они были заторможены, что могло способствовать наступлению тяжелых последствий», — сказал источник.



Пострадавшие в результате ночного пожара получили ожоги и серьезные отравления угарным газом. Как сообщил главврач воронежского регионального центра медицины катастроф Игорь Банин, «22 человека сейчас госпитализированы, они все потенциально тяжелые». Пострадавшие размещены в трех больницах.



При этом, как сообщили в правоохранительных органах региона, в интернате незадолго до пожара проводились противопожарные учения.



«С персоналом больницы в ноябре проводились учения и инструктажи по действия при пожаре», — сказал собеседник агентства. По его мнению, в том числе благодаря этому большую часть пациентов из сгоревшего корпуса удалось эвакуировать.



«Из 70 пациентов почти 50 спасены, несмотря на то, что большинство из них тяжелые, часть — неходячие больные, которые в это время уже спали, некоторые находились под действием сильнодействующих лекарств», — сказал источник. Всего в корпусе дежурили четыре медработника на 70 пациентов.


Корпус сгорел полностью


Как сообщили ТАСС в региональном управлении МЧС, общая площадь первого корпуса интерната составляла 600 кв метров. Он представлял из себя одноэтажное здание с деревянными перекрытиями, отделанное кирпичом.



В результате пожара корпус полностью сгорел. Площадь пожара примерно через час после возгорания увеличилась более чем вдвое — с 200 до 470 квадратных метров, сообщили в МЧС. «Судя по всему, пожар стремительно распространялся по деревянным перекрытиям», — проинформировал источник в правоохранительных органах.



МЧС увеличило группировку по ликвидации последствий пожара, сообщили в пресс-службе ведомства.



«Силами пожарно-спасательных подразделений проводится проливка конструкций, обследование здания, а также поисковые работы. К работам привлечены более 440 человек и свыше 80 единиц техники, от МЧС России — более 370 человек и 55 единиц техники», — сообщили в министерстве.



На месте работают и 10 психологов.


На место ЧП выехала рабочая группа правкомиссии по ЧС


На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России работает оперативная группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, организована работа оперативных штабов Центрального регионального центра МЧС и ГУ МЧС России по Воронежской области.



В Главном управлении МЧС России по Воронежской области открыт телефон горячей линии 8-(473)-269-91-69.



Для координации работ по ликвидации ЧС на месте происшествия находится рабочая группа правительственной комиссии во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Леонидом Беляевым.



«Русская Весна» выражает соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в этой трагедии.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 713; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-12-2015, 08:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

На Николаевщине ночью во время пожаров погибло три человека

В Николаевской области минувшей ночью во время пожаров погибло три человека. Об этом сообщили в

В Житомирской обл. в результате пожара в частном доме погибли 3 человека

ГосЧС В Житомирской области в частном доме в результате пожара погибли три человека, сообщили

В Белой Церкви из-за пожара в многоэтажке погибли три человека

Три человека погибли из-за пожара в многоэтажном доме Белой Церкви Киевской области 14 февраля. Об

За прошедшие сутки в Украине произошло 83 пожара

КИЕВ. 26 декабря. УНН. За прошедшие сутки в Украине произошло 83 пожара, в результате чего четыре

В результате пожара в Днепропетровской обл. погибли 4 человека, в том числе ...

В г. Новомосковск Днепропетровской области 18 декабря произошел пожар в частном жилом доме, в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,