» » Сводка от «Тимура»: продолжается тоннельная война, под Дамаском террористы планируют взять реванш

Сводка от «Тимура»: продолжается тоннельная война, под Дамаском террористы планируют взять реванш


Сводка от «Тимура»: продолжается тоннельная война, под Дамаском террористы планируют взять реванш


Последнюю информацию о ситуации в Сирии нам сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (19 декабря 2015 г.)
Дамаск


В пригородах Дамаска в течение последних суток «ИГИЛ»*, «Джабхат ан-Нусра»*, «Джейш аль-Ислам» и «Итихат Ислам ли Аджнад аш-Шам» сидели в обороне и вели беспокоящий огонь из минометов и стрелкового оружия по позициям правительственных войск в районах Мардж-Султан, Дарайя, Джаубар, Дума и Хараста.



Сирийская разведка сообщает, что засекла попытки боевиков провести рекогносцировку в районе Мардж-Султана. Скорее всего, бандиты планируют взять реванш. Именно поэтому они активизировали разведку вокруг этого района и приступили к организации засад на возможных направлениях действий сирийских военных.



В Дарайя «Джабхат ан-Нусра» оказывает активное сопротивление правительственным войскам, которые, судя по всему, решили рассечь засевшую там группировку на части. Бандиты ведут огонь из минометов и крупнокалиберных пулеметов, используют ПТУРы, минированные завалы и баррикады, что существенно усложняет задачи сирийских войск.


Тоннельная война


Продолжается тоннельная война. В районах АРБИН и ДЖАУБАР (из которого боевики обстреливают Дамаск) военные засекли и ликвидировали два тоннеля вместе с находящимися там бандитами.



Ночью около 40 боевиков ИГИЛ попытались атаковать Алеппо с направления Тияра (10 км к востоку). Однако контратака правительственных сил отбросила их под Шахшур.



Как я и говорил недавно, под Зербой ночью сирийские войска, обрушив на бандитов огонь артиллерии, пошли в атаку. В результате те отошли внутрь города и заняли оборону. С утра бандиты пытались контратаковать, но безуспешно.


Хомс


В Хомсе военные выбили бандитов с захваченного теми несколько дней назад блок-поста. Примерно в том же районе боевики ночью вытеснили бойцов одной из бригад с занимаемых позиций, но уже с утра под огнем и в результате контратаки были оттуда выбиты.



В Даръа правительственные войска по-прежнему сдерживали и блокировали бандформирования, ведя засадные и рейдовые действия. В результате уничтожено около 30 боевиков.



Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 900; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-12-2015, 23:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,