» » Трамп заявил, что в случае своего президентства поладит с Путиным во благо США

Трамп заявил, что в случае своего президентства поладит с Путиным во благо США


Трамп заявил, что в случае своего президентства поладит с Путиным во благо США


Предприниматель-миллиардер Дональд Трамп, добивающийся выдвижения кандидатом на выборах президента США от Республиканской партии, заявил, что в случае, если он станет главой американской администрации, то поладит с президентом России Владимиром Путиным во благо своей страны, сообщает ТАСС.



Уверенность в этом он выразил в интервью, показанном в воскресенье в эфире телеканала ABC.



«Я думаю, что я отлично полажу с Путиным, как и с другими лидерами», — отметил миллиардер. «Я чрезвычайно хорошо заключаю сделки», — утверждал Трамп. «И я думаю, что я очень хорошо полажу — во благо нашей страны», — добавил он.



При этом, комментируя слова российского лидера в его адрес, Трамп заявил: «Если Путин уважает меня и если Путин желает называть меня ярким (человеком), то я приму это, причем приму от лица нашей страны, так как, если мы поладим с Россией, то это будет позитивной, а не негативной вещью».



Предприниматель также в очередной раз высказал поддержку операции ВКС, которую Россия проводит в Сирии, атакуя позиции экстремистской группировки ИГИЛ*. «Если Россия хочет бомбить ИГИЛ и присоединиться к нам в этих усилиях, я ничего не имею против этого», — указал участник президентской гонки.



В четверг, выступая на большой ежегодной пресс-конференции, Путин заявил, что приветствует слова Трампа о готовности к более глубокому уровню отношений с Россией в случае его победы на выборах президента США. Вместе с тем, российский лидер предпочел не давать оценки предвыборной кампании миллиардера и риторике в этой связи.



«Он (Трамп) говорит, что хочет перейти к другому, более плотному уровню отношений. Разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», — заявил Путин.



«Не наше дело определять его (Трампа) достоинства, но он абсолютный лидер президентской гонки», — сказал Путин. «Он яркий человек, талантливый, без всяких сомнений», — сказал президент РФ.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1071; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-12-2015, 00:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,