» » Искандеры развернулись в Бурятии

Искандеры развернулись в Бурятии


Искандеры развернулись в Бурятии


Первые практические тренировки на оперативно-тактических ракетных комплексах (ОТРК) «Искандер-М» прошли в ракетном соединении Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Бурятии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВВО.




«Расчеты „Искандеров“ провели тренировки по развертыванию, управлению и свертыванию новых ракетных комплексов. Особое внимание было уделено проведению первых электронных пусков без практической стрельбы», — пояснили в округе.




В пресс-службе отметили, что «электронные пуски через автоматизированные системы позволяют максимально проверить готовность расчетов к боевым пускам и являются допуском к их проведению».




«Условия занятий и огневые задачи были максимально приближены к реальному бою. Расчеты комплексов приобрели практические навыки по работе на боевой технике и были высоко оценены руководителями занятий», — сообщили в пресс- службе ВВО.




До этого личный состав соединения из Бурятии в течение полугода проходил переподготовку на «Искандер-М». После этого военнослужащие успешно провели боевые и электронные пуски крылатых и баллистических ракет во время боевых учений в Астраханской области.



Первый ОТРК «Искандер-М» поступили на вооружение воинской части в Бурятии в июле этого года. В ноябре ВВО получил на вооружение второй бригадный комплект.


Справка


«Искандер-М» — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 км малоразмерных и площадных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 863; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-12-2015, 08:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,