» » Аваков сообщил, когда уйдет в отставку

Аваков сообщил, когда уйдет в отставку


Аваков сообщил, когда уйдет в отставку


Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что уйдет в отставку в случае, если у него не будет возможности проводить реформы.



Второй фактор, который может повлиять на его решения — это ключевые решения, с которыми глава ведомства может быть не согласен на уровне внутренних моральных или идеологических норм.



«Когда я посчитаю увольнение нужным, сделаю это в самый, возможно, неожиданный, но правильный момент. А если есть воля парламента, если у большинства такое мнение — надо голосовать об отставке и не разговаривать. Это тоже честно и правильно», — сказал Аваков в среду в интервью украинским журналистам:




Если мои руки заняты ответами на интриги и только тем, чтобы не атаковали и дали работать — такая работа мне не интересна. Если хотя бы одной рукой я в состоянии делать реформу, а другой отбиваться от политиканства — хорошо, я согласен. Потому что мы в министерстве запустили процесс реформ. И пока мы держим баланс, все нормально. Я пришел сюда, чтобы реформировать МВД. Если текущее положение вещей позволяет мне это делать, я считаю допустимым компромисс.




Ранее на заседании совета реформ Аваков и одесский губернатор Михаил Саакашвили вступили в перепалку, стороны обвинили друг друга в коррупции и хищении госсредств.



Министр в ответ на обвинения в коррупции предложил приехавшему на Украину в мае одесскому губернатору покинуть страну и бросил в него стакан с водой.



Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандальную перепалку Саакашвили и Авакова, назвав ее «позорным инцидентом» и указав на недопустимость оскорблений «с ксенофобским подтекстом», равно как и предложений «убираться вон из Украины».


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 912; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-12-2015, 22:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,