» » Срежиссированная «агрессия»: немецкий телеканал снимал актеров в ролике о «российском вторжении на Донбасс» (ВИДЕО)

Срежиссированная «агрессия»: немецкий телеканал снимал актеров в ролике о «российском вторжении на Донбасс» (ВИДЕО)


Срежиссированная «агрессия»: немецкий телеканал снимал актеров в ролике о «российском вторжении на Донбасс» (ВИДЕО)


Немецкий государственный телеканал ZDF в своём «документальном» фильме использовал безработного жителя Калининграда Юрия Лабыскина в качестве актёра, который сыграл принимающего участие в конфликте на востоке Украины россиянина.



Телеканалу «Россия» удалось разыскать 27-летнего Лабыскина и взять у него интервью, в котором он рассказал, как проходили съёмки «разоблачительного» сюжета немецких СМИ.



В частности, в фильме автором из Германии использованы кадры с украинскими военными и оружием, которые сопровождаются голосом диктора о российском присутствии в Донбассе.




«В боевых действиях принимает участие большое число профессиональных военных российской армии. Игорь, назовем его так, и есть такой доброволец», — заявляется в фильме телеканала ZDF.




Однако, как выяснилось, «Игоря» на самом деле зовут Юрий Лабыскин — он 27-летний безработный из Калининграда. В квартире, забитой пустыми бутылками, он рассказал корреспонденту программы «Вести» историю своих съёмок в немецком фильме.




«Приехал немецкий журналист Дитмар со съёмочной группой из Германии. Он мне сказал: нужен репортаж, давай будем снимать тебя: что ты якобы приехал воевать в Донецк как ополченец. Это сценарий. Он мне объяснял, что меня якобы ранило, хотя ранений у меня никогда не было. Я поехал сначала в Москву, потом в Ростов, где он меня ждал. Он назвался Бобом и сказал: я заплачу тебе 50 тыс. рублей за неделю работы», — рассказал Лабыскин.







Как выяснил российский телеканал, Дитмар — это Дитмар Шуман, политический обозреватель ZDF, а Боб — русскоязычный продюсер канала Валерий Бобков, который подыскал актера и вывез его на натурные съёмки в Донбасс.



«К вопросу, видел ли я русских военных, он меня готовил очень долго, — рассказывает Лабыскин. — Объяснял, как сказать, как сформулировать, как рассказать. Тренировали это в течение трёх-четырех дней. По 2–3 раза в день. Он мне записывал, рассказывал. Говорит, дословно говори, как я тебе скажу: записывай, констатируй, а потом мне расскажешь, и я уже буду тебя корректировать».



По словам Лабыскина, Бобков показывал ему, как надо ходить с пулемётом, при этом исходный материал сохранил голос, подсказывающий актёру текст, однако в эфирном варианте всё перекрыл голос диктора:




«Помимо славы и чести, для матушки-России привлекательна и компенсация в виде 25 тыс. рублей. В месяц — это примерно €350. Немного, однако для Игоря этих денег достаточно, чтобы отправиться на войну, оставив жену и ребёнка», — говорится в фильме.




Лабыскин уточнил, что Бобков нашёл девушку, которая и сыграла его жену. «Эту девушку я видел первый раз на самом деле. Он говорил, что надо держать ребёнка перед камерой, чтобы более драматично выглядело», — рассказал житель Калининграда.



Впрочем, как отмечают российские журналисты, фильм не стал пользоваться особой популярностью в Германии. Вот что рассказал глава партии «Альтернатива для Германии» в Бранденбурге Александр Гауланд:




«Не думаю, что немцы верят всему тому, что показывают по ТВ. Многие занимают очень критическую позицию в отношении наших СМИ, особенно это распространяется на государственные каналы ARD и ZDF. Немцы хорошо умеют читать между строк. Я не думаю, что в Германии приживется однобокий образ России».




Телезрители также оставили в интернете свои недовольные комментарии: «У нас, кто знаком с политикой, проводимой Владимиром Путиным, звучащие в фильме заявления вызовут лишь улыбку. На канале Russia Today в России не выходят подобные топорные фильмы, посвящённые Ангеле Меркель. И причина очевидна — там не видят необходимости заниматься подобной примитивной пропагандой».



Политолог Александр Рар отметил, что если факт подтасовок будет доказан, то это сильно ударит по имиджу ZDF. В ответ на запрос телеканала «Россия» ZDF ответил, что авторы «документального» фильма в данный момент недоступны — они якобы снимают новые фильмы, а их предыдущий герой — настоящий и не давал интервью за деньги.



Напомним, ранее в новостях немецкого телеканала были показаны кадры из Углегорска, снятые российским корреспондентом Евгением Поддубным, которые они выдали за съёмки украинских журналистов, якобы попавших под обстрел со стороны ополчения.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 950; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-12-2015, 12:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Джордж Клуни и Майли Сайрус снялись в одном фильме

Люди по всему миру привыкли смотреть в канун Рождества и Нового года тематические фильмы.

Time: Путин подставил своих пропагандистов

После признания Владимира Путина всем государственным СМИ России тоже приходится признать, что они

Создатели российского фильма про Крым вдохновлялись нацистской агиткой (ВИД ...

Киев, Март 30 (Новый Регион, Анатолий Васильев) — Создателей российского пропагандистского

Time: Путин подставил своих пропагандистов

После признания Владимира Путина всем государственным СМИ России тоже приходится признать, что они

Джонни Депп изменился до неузнаваемости для съемок в фильме с дочерью (фото ...

Актер Джонни Депп изменился до неузнаваемости для съемок в фильме Кевина Смита "Любители йоги". Об

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,