» » Тигр Амур напугал козла Тимура ударом лапой по носу и попробовал «вегетарианство» (ВИДЕО)

Тигр Амур напугал козла Тимура ударом лапой по носу и попробовал «вегетарианство» (ВИДЕО)


Тигр Амур напугал козла Тимура ударом лапой по носу и попробовал «вегетарианство» (ВИДЕО)


В прошедшую пятницу, 25 декабря, в католическое Рождество, тигр Амур напугал козла Тимура легким ударом лапой по носу и решил «попробовал стать вегетарианцем». Об этом сообщает директор Приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев.



«Утром, как обычно, Амур и Тимур встретились в каменистом распадке возле ворот и вместе пошли гулять в лес. Обходя свои владения, тигр заметил интересную травку и решил попробовать её на зуб. Мягко прилёг и начал аппетитно жевать стебли, — в Рождество не грех побаловать себя изысканной пищей. Пока Амур дегустировал праздничное блюдо, Тимур увлечённо бродил по Парку.



Можно было подумать, что козлик ищет лучшее пастбище для друга, где трава слаще и полезнее. В конечном итоге Тимур стал обедать хвоёй кедра. У козла губа не дура — в зелёной сочной хвое много витамина С. Ну, а Амур, отобедав сухой зимней травкой, улёгся переваривать постную праздничную пищу на своё коронное место — на вершину убежища. Что может быть приятнее для довольного сытого кота, чем понежиться на солнышке. Ну, а Тимур, побродив вокруг тигра, тоже улёгся рядом с другом», — рассказывает Мезенцев на своем официальном сайте safaripark25.ru.


Тигр Амур слегка напугал козла Тимура несильным ударом лапой по носу


«Тигр — огромная кошка. Он может дрыхнуть часами, лишь изредка посматривая по сторонам. Но козлик не привык к такой сиесте. С его точки зрения валяться на спине, выставив ноги к небу — полное извращение, которое можно простить только закадычному другу. Тимур поднялся, потряс бородой, прогоняя сон и пошёл беззаботно собирать опавшие дубовые листочки прямо под носом у тигра.




Амур проснулся от шороха листвы, приоткрыл один глаз, посмотрел оценивающе минуты три на бесцеремонного дружка и легонько щёлкнул его по носу тяжёлой лапой. Оторопевший козлик исполнил прыжок в сторону на 2 метра.




Постоял, поразмыслил козлиной башкой, что это было: тигр пошутил, ругнулся, или пригласил поиграть. Поняв, наконец, что это просто чёрный тигриный юмор, Тимур смело подошёл к тигру, глянул на него осуждающе, как на балбеса и продолжил спокойно подбирать листочки вблизи хищника, который стал для него лучшим другом. Амур лежал мирно, зевая и поглядывая на пасущегося рядом безбашенного козла, заслужившего по праву громкое имя Тимур», — описывает происходящее на новом видео директор Приморского Сафари-парка.


На козла Тимура села ворона и начала выщипывать из него мех


Также Мезенцев рассказал еще об одном занимательном случае, зафиксированном камерой:



«Тимурчик спокойно прогуливался по Парку, щипал сухую травку. Неожиданно прилетела чёрная ворона, без стеснения села прямо на спину козлику и стала расхаживать по этой спине, как по ковру, выщипывая из него излишне густой мех. Тимурчик лёгким движением рога прогнал нахалку и пошёл к своему защитнику».



«Тигр спал. Тимур прилёг рядом. Поспали — теперь можно и погулять. Друзья пошли на вечернюю прогулку. Побродив туда-сюда друг за дружкой, скоротали время до ужина», — продолжает руководитель сафари-парка.



«В этот вечер Амур был очень голодный. Праздничная трава переварилась быстро, а ужин всегда вкуснее, если заранее не пообедать. Почуяв запах мяса, тигр с рёвом стал метаться вдоль столовой, требуя рыком привычную пищу. Как только шибер поднялся, тигр тут же сиганул в столовую, схватил кусок мяса и, принялся с урчанием его уплетать, забыв о всякой интеллигентности.



А Тимур в это время чинно, как в ресторане, ужинал возле своей кормушки. А что, собственно, козлику переживать. Да, он тоже, как и тигр, кушает один раз в день. Но! С утра до вечера!» — резюмируют Мезенцев.



Видео снято Антоном Федосеевым, монтаж: Маргарита Овчинникова.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2224; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2015, 05:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,