» » В ФРГ предложили провести в Крыму соревнования русскоязычных немцев

В ФРГ предложили провести в Крыму соревнования русскоязычных немцев


Глава партии переселенцев и мигрантов Германии "Единство" Дмитрий Ремпель выступил с предложением провести Всемирные олимпийские игры немцев - выходцев из стран бывшего Советского Союза на территории Крыма.
В ФРГ предложили провести в Крыму соревнования русскоязычных немцев
Предложение о проведении всемирных олимпийских игр русскоязычных немцев в Крыму в 2017 году будет обсуждаться в Берлине в мае этого года на конгрессе русскоязычных немцев, сообщил в пятницу в Симферополе глава партии переселенцев и мигрантов Германии "Единство" (EINHEIT) Дмитрий Ремпель.


Ремпель прибыл в Крым для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере туризма, спорта и народной дипломатии. Глава партии русскоязычных немцев со своими коллегами встретился с властями полуострова и представителями крымской немецкой национально-культурной автономии. Он сообщил, что привез властям Крыма несколько интересных предложений в сфере сотрудничества и бизнеса.


"Среди проектов, которые касаются немцев — выходцев из стран бывшего Советского Союза, проживающих во всем мире, это проект проведения всемирных олимпийских игр российских немцев на территории Крыма, так как во всем мире проживает около 20 миллионов российских немцев и их потомков", — сказал Ремпель.



Крым, как традиционное место компактного проживания российских немцев, по мнению Ремпеля, является идеальным местом для проведения таких игр. При согласии крымских властей идея будет обсуждаться на конгрессе российских немцев в Берлине в мае текущего года, при положительном решении игры могут пройти уже в следующем году.


По словам главы крымской региональной немецкой национально-культурной автономии Юрия Гемпеля, в играх могут принять участие немцы из 12 стран мира, в том числе США, Канады и других стран.


Среди вопросов, которые власти Крыма обсудили с немецкой делегацией, – развитие туристических контактов, а также открытие общественного представительства Крыма в Германии, сообщил ua-ru.info постоянный представитель республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.


"Немецкая делегация приехала в Крым увидеть реальные дела и события в Крыму. Предложение, которое исходит от делегации из Германии, – создать представительство республики Крым в Германии на общественных началах. Если глава республики (Сергей Аксенов) примет такое решение, это будет подспорье вывода Крыма из информационной изоляции. Мы будем предлагать Сергею Аксенову согласиться с созданием такого представительства", — сказал Мурадов.


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 775; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-01-2016, 16:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Около 10 тысяч ранее депортированных немцев могут вернутся в Крым

После выхода указа президента о реабилитации депортированных народов в адрес общества стали

80% немцев считают, что в дестабилизации на Востоке Украины виновата Россия

80% граждан Германии считают, что большую часть вины за дестабилизацию в Украине несет Россия.

Только 20% немцев доверяют Тимошенко

Большинство немцев считают, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не заслуживает доверия.

Большинство немцев признают аннексию Крыма

По мнению 54% граждан Германии, Запад должен признать аннексию Крыма Россией как свершившийся

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,