» » ООН опубликовала доклад о преступлениях в Сирии

ООН опубликовала доклад о преступлениях в Сирии


ООН опубликовала доклад о преступлениях в Сирии

Независимая комиссия назвала виновных в военных преступлениях и преступлениях против человечности в Сирии с 2011 года.



Независимая комиссия ООН по расследованию событий в Сирии опубликовала доклад о виновных в преступлениях в стране.



Согласно документу, действующее руководство Сирии, террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", а также некоторые антиправительственные группы совершали военные преступления и преступления против человечности.



Комиссией ООН проанализирована ситуация в стране с 10 марта 2011 года по 30 ноября 2015 года. Основой доклада стали 621 интервью, а также огромное количество документов.



В докладе сообщается, что сирийское правительство "совершило преступления против человечности: уничтожения, убийства, изнасилования, а также другие формы сексуального насилия, пытки, тюремное заключение, насильственные исчезновения и другие бесчеловечные акты". По данным доклада, десятки тысяч человек содержатся в заключении у официальных сирийских властей.



Группировка "Джебхат ан-Нусра" создала в Идлибе изоляторы, где, по данным комиссии, документировала всех погибших во время тюремного заключения. Есть сведения, что боевики убивали солдат правительственных войск после захвата в плен. Некоторые неправительственные группы и "Джебхат ан-Нусра" совершали военные преступления в виде убийств, жестокого обращения и пыток.



ИГ подвергало задержанных серьезному насилию, включая пытки и массовые казни. Часто смертный приговор выносили неофициальные суды.



Отмечается, что правительство Сирии постоянно запрещало комиссии и другим организациям по правам человека официально попасть на территорию Сирии для проведения расследования. В документе подчеркивается, что о нарушениях было известно руководству Сирии, но власти никак не реагировали на происходящее.



Ранее сегодня канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала российские авиаудары в сирийском городе Алеппо и обвинила РФ в нарушении Резолюции ООН, запрещающую нападения на гражданское население.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 941; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-02-2016, 20:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,