» » Галерею президентов США пополнил портрет Франка Андервуда

Галерею президентов США пополнил портрет Франка Андервуда


Презентация картины, на которой изображен актер Кевин Спейси в роли Франка Андервуда из сериала "Карточный домик", состоялась в галерее президентов США на закрытом показе нового сезона сериала.
Галерею президентов США пополнил портрет Франка Андервуда

Портретная галерея американских президентов в Вашингтоне пополнилась новым экспонатом задолго до того, как стало известно, кто победит в набирающей обороты президентской гонке, в музее появился портрет Франка Андервуда, героя популярного сериала "Карточный домик" в исполнении Кевина Спейси.


Портрет вымышленного президента США, сыгранного именитым американским актером принадлежит кисти британского художника Джонатана Ео (Jonathan Yeo). Монументальный портрет, на котором Андервуд изображен сидящим у письменного стола на высоком кожаном кресле со сжатой в кулак правой рукой, будет находиться в экспозиции до середины октября 2016 года, сообщила в среду пресс-служба музея.


"Это истинная честь, быть представленным в этом музее и потрясающе видеть, что Франк занял свое место среди президентов в столь исторической обстановке", — цитирует Спейси издание Fortune.



Презентация картины состоялась на прошедшей в галерее вечером в понедельник закрытой премьере нового сезона сериала. В ней Андервуд будет вести кампанию за переизбрание на второй президентский срок и убеждать зрителей, что он — президент США. Выход нового (четвертого) сезона сериала запланирован на 4 марта.


Для того чтобы разыгрываемая на экране президентская кампания выглядела еще более правдоподобно, авторы сериала запустили сайт "президентской кампании Франка Андервуда 2016". На портале объясняется, "почему Америка заслуживает Андервуда" и отслеживается каждый шаг его кампании. Его поклонники и сторонники также могут скачать раздаточные материалы: постеры, баннеры, наклейки на автомобиль в поддержку своего "кандидата".


Тандему персонажа Спейси и художника Ео уже во второй раз удается "попасть" в ряды портретов реальных исторических лиц: в 2012 году портрет актера в образе Ричарда III выставлялся в Национальной портретной галерее в Лондоне.


Сериал "Карточный домик", ремейк одноименного британского сериала, производится компанией Netflix, которая специализируется на потоковом интернет-видео. В трех сезонах сериала, уже выпущенных на Netflix, рассказывалось о том, как Андервуд с помощью интриг и убийств прошел путь от конгрессмена до президента США, а затем попытался переизбраться на пост главы государства.


Ожидается, что в четвертом сезоне злодейские качества Франка Андервуда должны проявиться в ходе предвыборной кампании в президенты США. Сериал пользуется большой популярностью и был отмечен рядом наград.


Обладателю двух "Оскаров" Кевину Спейси роль вымышленного американского конгрессмена, а затем президента Андервуда в "Карточном домике" принесла в 2015 году "Золотой глобус".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1179; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-02-2016, 22:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Актеры сериала "Друзья" появятся в спецвыпуске на американском ТВ

Специальный выпуск будет посвящен режиссеру Джеймсу Берроузу, который снял 15 эпизодов сериала.

Sony снимет индийский ремейк «Игры престолов»

Телевизионный департамент компании Sony запустит в производство индийскую версию сериала «Игра

Звезды «Игры престолов» рассказали о главных сюжетах сезона

Звезды и авторы сериала «Игра престолов» раскрыли некоторые детали нового сезона на его премьере,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,