» » Казначей Ватикана дал показания по делу о педофилии

Казначей Ватикана дал показания по делу о педофилии


Казначей Ватикана дал показания по делу о педофилии

Ожидается, что дача показаний продлится три дня.



Австралийский кардинал Джордж Пелл, отвечающий в Ватикане за финансы, дал показания по делу о сексуальном насилии над несовершеннолетними со стороны католических священнослужителей.



Расследование случаев сексуального насилия над детьми проводится специальной комиссией в Австралии. Самого кардинала в сексуальном насилии не обвиняют. Комиссию интересует другой священнослужитель, с которым Пелл работал в начале 1970-х годов в австралийском городе Балларат.



Кардиналу разрешили давать показания по видеосвязи, так как состояние здоровья не позволяет ему приехать из Ватикана в Австралию. Ожидается, что дача показаний продлится три дня. В ходе первого разговора с представителями комиссии Пелл сказал, что не будет защищать тех, кто этого не достоин, и признал ошибки католической церкви.



Расследование связано с обвинениями в адрес священника Джеральда Рисдейла. Он с 1993 по 2013 год отбывал наказания за преступления против несовершеннолетних. По версии следствия, Рисдейл, работавший в Балларате, причастен к сексуальному насилию над 130 мальчиками в период с 1960-х до 1980-х годов.



В начале 1970-х годов Пелл жил с Рисдейлом в одном доме. Комиссия полагает, что он мог знать о преступлениях последнего, а также мог быть осведомлен о схожих действиях со стороны других знакомых ему священнослужителей. Сам Пелл это категорически отрицает.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1259; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-02-2016, 02:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,