» » Трампа раскритиковали за ретвит цитаты Муссолини

Трампа раскритиковали за ретвит цитаты Муссолини


Трампа раскритиковали за ретвит цитаты Муссолини

Миллиардер ретвитнул фразу "Лучше прожить день львом, чем сто лет овцой".



Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на право выдвинуться в президенты США от Республиканской партии, попал под огонь критики после того, как разместил в своем "Твиттере" цитату Бенито Муссолини.



Миллиардер ретвитнул фразу "Лучше прожить день львом, чем сто лет овцой", размещенную в пародийном аккаунте "ilduce2016". Его автор поместил на аватар фотографию Муссолини с пририсованной прической Трампа и наполняет аккаунт цитатами идеолога фашизма.



Все цитаты автор аккаунта сопровождает ссылками на официальный аккаунт Трампа и его предвыборным слоганом "Снова сделаем Америку великой", намекая на якобы имеющееся сходство риторики миллиардера с идеями Муссолини. Издание Gawker утверждает, что аккаунт @ilduce2016 - это созданный им бот.



Комментируя случившееся журналистам, Трамп заявил, что не жалеет о решении ретвитнуть эту цитату, так как находит ее интересной. По словам миллиардера, он не знал, что эта фраза принадлежит Муссолини, и она привлекла его сама по себе.



Трамп добавил, что не хочет ассоциироваться с фашизмом, однако не видит ничего предосудительного в своем ретвите. По мнению миллиардера, в этом случае важно, что именно было сказано, а не кто сказал это первым.



Ранее в воскресенье вокруг Трампа разгорелся еще один скандал, также связанный с ультраправой политикой. Миллиардер отказался дистанцироваться от поддержки, которую выразил ему бывший лидер Ку-клукс-клана, организации, декларирующей превосходство белой расы.



Миллиардер заявил, что ничего не знает о Дэвиде Дьюке, который выступил в его поддержку. В связи с этим, сказал Трамп, он не хочет делать поспешных выводов и отвергать предложенную поддержку, не разобравшись в вопросе. Позже Трамп в "Твиттере" все же дезавуировал поддержку Дьюка.



Оба скандала разгорелись менее чем за два дня до так называемого супервторника, в ходе которого предварительные выборы кандидатов в президенты от Демократической и Республиканской партий пройдут сразу в 11 штатах.



Дональд Трамп лидирует в гонке за право стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Так, миллиардер победил на внутрипартийных выборах в Южной Каролине, Нью-Гэмпшире и Неваде, уступив Теду Крузу лишь в Айове.



Предвыборная кампания миллиардера сопровождается громкими скандалами. В частности, он пообещал в случае победы на выборах построить стену на границе США с Мексикой, чтобы таким образом сократить число нелегальных мигрантов.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1225; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-02-2016, 03:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,