» » Китаянка Хоу Ифань стала чемпионкой мира по шахматам

Китаянка Хоу Ифань стала чемпионкой мира по шахматам

Китаянка Хоу Ифань победила украинку Марию Музычук в девятой партии чемпионского матча и стала новой чемпионкой мира по шахматам.

Девятая партия матча за звание чемпионки мира во Львове состоялась в понедельник.

Общий счет матча между победительницей матча за мировую шахматную корону по классическому регламенту Хоу Ифань и победительницей женского чемпионата мира 2015 года Музычук стал 6-3 в пользу китаянки. Так как матч был рассчитан на 10 партий с возможным при равенстве тай-брейком, украинка уже не сможет обойти китаянку в счете.

Китаянка уже была чемпионкой мира в 2010-2012 и 2013-2015 годы.

Матчи за мировую шахматную корону среди женщин проводятся с 1927 года, первой победительницей была москвичка Вера Менчик.

Просмотров: 1239; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-03-2016, 22:16

Матч за звание чемпионки мира по шахматам стартует во Львове

Соперницам - китаянке и украинке - предстоит сыграть 10 партий с контролем времени FIDE – по 90

Призовой фонд матча за шахматную корону превысит миллион долларов

Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в ноябре в Нью-Йорке на Манхэттене. Победитель

Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в ноябре в Нью-Йорке

В матче за титул чемпиона мира норвежец Магнус Карлсен встретится с победителем турнира

Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира в Сиднее

Россиянка обыграла в финале представительницу Пуэрто-Рико Монику Пюиг со счетом 6:0, 6:2. Матч

Украинская шахматистка вышла в финал чемпионата мира, где сразится с россия ...

Украинская шахматистка Мария Музычук завоевала путевку в финал чемпионата мира по шахматам,

В субботу завершились чемпионаты Украины по шахматам - 83-й среди мужчин и ...

Победами Юрия Кузубова из Краматорска Донецкой области и Анны Музычук из Стрыя Львовской области

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07