» » "Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы тура РФПЛ

"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы тура РФПЛ


Победа над московским ЦСКА (третья подряд в рамках чемпионата), позволила команде возглавить турнирную таблицу. Мало кто верит, что "Ростов", испытывающий финансовые проблемы, удержится там до конца сезона.
"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы тура РФПЛ
Сенсация нынешнего сезона российской футбольной премьер-лиги клуб "Ростов" в 21-м туре чемпионата России постарается продлить свое пребывание на вершине турнирной таблицы. Соперником команды Курбана Бердыева станет пермский "Амкар". Этот тур станет последним перед двухнедельным перерывом в чемпионате на матчи национальных сборных.





Главный возмутитель спокойствия нынешнего сезона, "Ростов", продолжает удивлять. Победа над московским ЦСКА (третья подряд в рамках чемпионата), позволила команде возглавить турнирную таблицу. Мало кто верит, что "Ростов", испытывающий финансовые проблемы, удержится там до конца сезона, однако успех ростовчан в гостевой встрече с "Амкаром" никого не удивит. "Мы не стараемся кому-то что-то доказать, мы стараемся готовиться от игры к игре в зависимости от соперника", — рассуждает Бердыев.


Впрочем, ЦСКА после осечки в Ростове вряд ли настроен терять очки в матче с одним из аутсайдеров чемпионата – краснодарской "Кубанью". Южане в минувшем туре одержали первую победу с 1 ноября, обыграв на своем поле самарские "Крылья Советов". Тем самым они существенно улучшили свое положение в "подвале" турнирной таблицы: теперь "Кубань" и "Крылья" разделяют всего одно очко, еще на два очка больше у московского "Динамо" (11-е место).


"Бело-голубые" тоже не брали очков с начала ноября. По информации российских СМИ, главный тренер динамовцев Андрей Кобелев находится на грани увольнения. Если его команда не обыграет в субботу 14-й клуб премьер-лиги "Уфу", то с большой долей вероятности последует отставка специалиста. Впрочем, по словам пресс-службы "Динамо", у Кобелева есть кредит доверия со стороны руководства клуба. Остается дождаться, чья информация подтвердится.



Махачкалинский "Анжи", еще один аутсайдер премьер-лиги, примет московский "Спартак". Дагестанский клуб до перерыва вроде бы набрал ход, но в марте дважды проиграл и по-прежнему является предпоследним в РФПЛ. В соседнем Грозном куда успешнее играет "Терек", не знающий поражений четыре с половиной месяца. Прервать 6-матчевую беспроигрышную серию в столице Чечни попытается екатеринбургский "Урал".


Ноябрьское поражение от "Терека" пока является последним, которое потерпел петербургский "Зенит" в нынешнем чемпионате. "Сине-бело-голубые" занимают пятую строчку, однако их шансы на золотые медали нельзя назвать минимальными – отставание от первого места 6 очков. Лидеры "Зенита" Халк и Артем Дзюба верят в то, что команде по силам одержать десять побед подряд и подняться на первое место. Да и по календарю "Зениту" еще предстоит провести матчи с текущими лидерами – "Ростовом" и ЦСКА. В 21-м туре петербуржцы сыграют в Самаре с "Крыльями".


"Рубин", уступивший в предыдущем туре "Зениту", едва ли теперь может ставить задачу даже попасть в зону еврокубков. Тем не менее, очки казанцам нужны, что и постарается сделать команда в матче с главным аутсайдером сезона – саранской "Мордовией". Интерес вызывает разве что, возможный "сухой" матч лучшего, согласно проценту отраженных ударов, голкипера сезона – Сергея Рыжикова. Который по каким-то причинам проиграл конкуренцию за место в составе сборной России вратарю московского "Локомотива" Гилерме.


Предстоящий тур в воскресенье вечером закроет самый привлекательный с точки зрения афиши матч "Краснодар" — "Локомотив". Оба клуба сумели пройти в весеннюю часть Лиги Европы, но синхронно выбыли в 1/16 финала. Еще совсем недавно железнодорожников не без оснований называли самой привлекательной командой чемпионата, но с середины октября "Локо" набрал лишь 8 очков из 24 возможных, и теперь рискует выпасть из тройки призеров. Собственно, именно "Краснодар" заменит москвичей на третьей строчке, если обыграет их на глазах у своих болельщиков.


Расписание 21-го тура:


18 марта, пятница:


"Амкар" (Пермь) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) (начало встречи в 17:30 мск),


"Анжи" (Махачкала) — "Спартак" (Москва) (19:30).


19 марта, суббота:


"Уфа" — "Динамо" (Москва) (14:30),


"Терек" (Грозный) — "Урал" (Екатеринбург) (17:00),


ЦСКА (Москва) — "Кубань" (Краснодар) (19:30).


20 марта, воскресенье:


"Крылья Советов" (Самара) — "Зенит" (Санкт-Петербург) (14:30),


"Рубин" (Казань) — "Мордовия" (Саранск) (17:00),


"Краснодар" — "Локомотив" (Москва) (19:30).


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1314; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-03-2016, 07:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ФК "Ростов" обыграл ЦСКА в ЧР и вышел на первое место в таблице

Матч между лидерами чемпионата закончился со счетом 2:0 в пользу ростовчан. Голы забили Дмитрий

Ростовский вояж: встреча лидеров и шанс для остальных в 20-м туре РФПЛ

В центральной встрече тура в субботу в Ростове-на-Дону сыграют два лидера нынешнего сезона —

Рестарт РФПЛ: супердерби и проверка амбиций "Зенита" и "Краснодара"

Центральной встречей тура станет воскресное московское дерби ЦСКА — "Спартак" в Химках. Серьезное

Четвертьфиналы Кубка России стартуют матчем ФК "Зенит" – "Кубань"

"Зенит" – "Кубань" сыграют в воскресенье, "Уфа" и московский ЦСКА, а также пара "Краснодар" –

В Саранске пройдет матч 19-го тура РФПЛ "Крылья Советов" – "Ростов"

Футбольный матч "Крылья Советов" – "Ростов" состоится в городе Саранске на стадионе "Старт",

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,