Moody's: Выход Великобритании из ЕС чреват серьезным рисками

Выход из состава ЕС в среднесрочной перспективе замедлит экономический рост Великобритании, полагают эксперты.
Американское рейтинговое агентство Moody's предостерегло Великобританию от выхода из состава Евросоюза, предупредив, что такой шаг чреват для нее серьезными рисками. Brexit усилит неуверенность и тем самым приведет к снижению экономического роста в Великобритании в среднесрочной перспективе, заявили эксперты Moody's во вторник, 22 марта.
По мнению аналитиков рейтингового агентства, если новые соглашения со странами, оставшимися в ЕС, существенно повлияют на торговлю и перевод капиталов, то это может также вызвать "явные риски снижения экономического роста". Эксперты полагают, что Brexit негативно скажется на кредитоспособности автопроизводителей, обрабатывающей отрасли, пищевой промышленности и сферы слуг.
В этом случае британским предприятиям придется сократить инвестиции, пока не станут ясными последствия Brexit для торговли и регулирования, а также трудовые издержки, полагают аналитики.
В настоящее время Великобритания имеет рейтинг на одну ступень ниже максимального ААА, со стабильным прогнозом. Эксперты Moody's, однако, предупредили, что в случае Brexit рейтинг Великобритании может быть понижен.
Референдум в Великобритании о дальнейшем пребывании страны в составе ЕС назначен на 23 июня.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Moody's понизило рейтинг России до спекулятивного уровня
Moody’s прогнозирует падение ВВП России на 5,5% в 2015 году
Moody’s понизило рейтинг России из-за событий в Украине
Moody's понизило рейтинг России из-за Украины и санкций
Moody's понизило рейтинг России
Moody's угрожает снизить рейтинг России
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!