» » "Топ"-тур: ПФК ЦСКА в гостях у "Зенита", "Ростов" примет "Спартак"

"Топ"-тур: ПФК ЦСКА в гостях у "Зенита", "Ростов" примет "Спартак"


Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 43 очка после 21 игры. На втором месте расположился "Ростов" (41), а столичный "Локомотив" (38) замыкает первую тройку.
"Топ"-тур: ПФК ЦСКА в гостях у "Зенита", "Ростов" примет "Спартак"
Очередной, 22-й тур Российской футбольной премьер-лиги стартует в субботу, и в его рамках пройдет сразу два матча, которые принято называть встречами "за шесть очков".


Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 43 очка после 21 игры. На втором месте расположился "Ростов" (41), а столичный "Локомотив" (38) замыкает первую тройку.


Статистика за "Зенит"

Центральным матчем тура, безусловно, является игра в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" в воскресенье примет армейцев. И статистика последних лет, если говорить об этой встрече, отнюдь не на стороне лидирующих в турнире "красно-синих". Последняя победа ЦСКА над "сине-бело-голубыми" датирована мартом 2014 года, а на "Петровском" армейцы в последний раз побеждали аж в апреле 2011-го, но, по сути дела, и не на футбольном поле. Тогда "Зениту" было присуждено техническое поражение из-за незаявленного собственного молодого воспитанника.


Фаворита в подобных встречах называть сложно, но в случае успеха шансы на чемпионство у команды Леонида Слуцкого значительно возрастают, а "Зениту" победа над ЦСКА позволит по-настоящему включиться в гонку за золотом. Особого "шарма" этой встрече, безусловно, придаст и возвращение на "Петровский" Романа Широкова, но уже в цветах родного армейского клуба.


"Понятно, что с приходом Романа Широкова и Александра Головина они получили усиление. Это команда, которая играет в одном составе долгое время. Мы предупреждены, знаем об их сильных качествах. Надеюсь, сможем обыграть их, победа станет важной с точки зрения борьбы, она позволит нам бороться за чемпионский титул, сделаем все возможное, чтобы выиграть", — заявил журналистам главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.


"Красно-белый" вояж в Ростов

Еще одним матчем с приставкой "топ" по меркам текущего чемпионата станет встреча "Ростова" и московского "Спартака". Ростовчане под руководством Курбана Бердыева уже не раз доказывали свою состоятельность, а в недавней игре с ЦСКА выразили более чем четкие притязания на медали высшей пробы. А вот москвичи едут на выезд с ворохом проблем после повреждений, полученных в расположении сборных Куинси Промесом и Зе Луишем.


"Выезд в Ростов — это только одна из решающих игр, — заявил журналистам главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев. — Они у нас все решающие остались. Все будут терять очки. Нам нужно очень, очень серьезно отнестись к этой игре, все прекрасно знают, как они играют и что это за команда. На мой взгляд, "Ростов" — одна из самых организованных команд в чемпионате, результат говорит сам за себя. Тем более "Ростов" в своем последнем (домашнем) матче обыграл по всем статьям ЦСКА".


Непростая домашняя игра предстоит и "Локомотиву", в гости к которому приедет казанский "Рубин". Железнодорожники сейчас выглядят очень прилично, и не стоит сомневаться, что они захотят продлить свою весеннюю победную серию и взять реванш за поражение в первом круге (1:3). Особый интерес у болельщиков южных регионов России вызовет и встреча грозненского "Терека" с махачкалинским "Анжи".


В рамках тура московское "Динамо" на "Арене Химки" примет "Краснодар", а самарские "Крылья Советов" в гостях сыграют с саранской "Мордовией". Краснодарская "Кубань", раздираемая распрями из-за задержек по зарплате, встретится на своем поле с пермским "Амкаром". Этот матч вообще мог не состояться — футболисты были готовы бойкотировать игры, но руководству клуба удалось предоставить команде определенные гарантии.


В рамках 22-го тура пройдут следующие встречи:


2 апреля (суббота):


"Урал" (Екатеринбург) – "Уфа"


"Терек" (Грозный) – "Анжи" (Махачкала)


"Кубань" (Краснодар) – "Амкар" (Пермь)


"Ростов" – "Спартак" (Москва)


3 апреля (воскресенье):


"Мордовия"(Саранск) – "Крылья Советов" (Самара)


"Локомотив" (Москва) – "Рубин" (Казань)


"Зенит" (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва)


4 апреля (понедельник):


"Динамо" (Москва) – "Краснодар"



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1464; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-04-2016, 06:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы тура РФПЛ

Победа над московским ЦСКА (третья подряд в рамках чемпионата), позволила команде возглавить

ФК "Ростов" обыграл ЦСКА в ЧР и вышел на первое место в таблице

Матч между лидерами чемпионата закончился со счетом 2:0 в пользу ростовчан. Голы забили Дмитрий

Ростовский вояж: встреча лидеров и шанс для остальных в 20-м туре РФПЛ

В центральной встрече тура в субботу в Ростове-на-Дону сыграют два лидера нынешнего сезона —

ЦСКА и "Спартак" сойдутся в матче ЧР после зимнего перерыва

Изюминку предстоящему матчу добавляет один из главных трансферов межсезонья, а именно переход в

Рестарт РФПЛ: супердерби и проверка амбиций "Зенита" и "Краснодара"

Центральной встречей тура станет воскресное московское дерби ЦСКА — "Спартак" в Химках. Серьезное

Четвертьфиналы Кубка России стартуют матчем ФК "Зенит" – "Кубань"

"Зенит" – "Кубань" сыграют в воскресенье, "Уфа" и московский ЦСКА, а также пара "Краснодар" –

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,