» » Волейболисты "Зенита" обыграли московское "Динамо" в матче ЧР

Волейболисты "Зенита" обыграли московское "Динамо" в матче ЧР

Несмотря на поражение, "Динамо" сохранило за собой второе место в турнирное таблице за две игры до конца сезона.

Волейболисты казанского "Зенита" одержали победу в матче чемпионата России с московским "Динамо".

"Зенит" в ранге чемпиона России победил в Казани со счетом 3-1 (25:9, 26:28, 25:17, 25:21). Несмотря на поражение, "Динамо" сохранило за собой второе место в турнирное таблице за две игры до конца сезона.

Казанцы разгромили соперников в первом сете, позволив им набрать лишь девять очков. Максим Михайлов и Вильфредо Леон атаковали почти без промахов, а Мэтт Андерсон сделал несколько эйсов – 16:4 после его очередной подачи навылет. Точку в партии, которую "Динамо" доигрывало без ряда волейболистов основного состава, поставил Михайлов.

Второй сет лучше начало "Динамо" — 7:5 и 13:10, но на подаче Андерсона казанцы отыгрались – 17:17. После атаки Андрея Ащева преимущество "Зенита" составляло три очка – 20:17, но москвичи смогли вырвать победу.

Равная борьба в третьем сете шла до счета 8:6. На подаче Ащева казанцы оторвались до "+9" — 16:7, а в концовке партии, несмотря на сопротивление "Динамо", сыграли увереннее. В четвертой партии вновь многое решила подача игроков "Зенита". Андерсон эйсом сделал счет 8:4, Александр Бутько отправил команды на второй технический перерыв – 16:12, а в конце сета динамовцев подвели собственные ошибки.

Следующий матч в чемпионате России "Зенит" проведет 9 апреля с "Енисеем" в Красноярске. "Динамо" в этот же день сыграет с уфимским "Уралом" в гостях.

Просмотров: 1192; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-04-2016, 19:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

ФК "Краснодар" одержал волевую победу над московским "Динамо"

Встреча закончилась со счетом 4:1. "Краснодар" после этой победы поднялся на шестое место в

Досрочная победа: ВК "Зенит" в восьмой раз стал чемпионом России

Досрочную победу казанцам принесло московское "Динамо", которое обыграло "Белогорье" на своей

Волейболисты казанского "Зенита" досрочно стали чемпионами России

Это чемпионство стало для казанского "Зенита" третьим подряд и восьмым в истории. До этого команда

"Краснодар" и "Зенит" сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Матч 19-го тура закончился со счетом 0:0. "Краснодар" и "Зенит" набрали по 31 очку и занимают

Не без потерь: два российских волейбольных клуба вышли в плей-офф ЛЧ

Волейболисты казанского "Зенита" и "Белогорья" из Белгорода вышли в "Финал 12" Лиги чемпионов,

Московское "Динамо" по буллитам обыграло "Сибирь" в матче КХЛ

"Динамо" следующий матч проведет 27 января в гостях с новокузнецким "Металлургом". "Сибирь",