В Южную Корею вместе сбежали 13 граждан КНДР
Это первый случай, когда решение о побеге приняли такое количество человек, работающих вместе.
В Южную Корею сбежали 13 граждан КНДР, работавшие в одном ресторане корейской кухни, сообщили южнокорейские власти.
По словам представителя министерства по вопросам объединения Корей Чон Чон Хи, люди, работавшие в северокорейских ресторанах за пределами страны убегали в Южную Корею и раньше, но это первый случай, когда решение о побеге приняли сразу 13 человек, работающие вместе.
Побеги северокорейцев из страны являются предметом ожесточенных споров между Пхеньяном и Сеулом. Северная Корея обвиняет Южную в переманивании людей.
Беженцы из КНДР часто сводят счеты с жизнью
Для работы за рубежом власти Северной Кореи выбирают граждан, доказавших свою приверженность государственной политике, отмечает Ассошиэйтед пресс.
Чон Чон Хи уточнил, что на территорию Южной Кореи прибыли 12 женщин и один мужчина. Страна, из которой прибыли северокорейцы, не уточняется во избежание дипломатических проблем и в целях безопасности продолжающих там работать граждан Северной Кореи.
Фотограф показал Северную Корею без цензуры
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Американские истребители F-22 прибыли в Южную Корею
КНДР сбросила на Южную Корею туалетную бумагу
В Южную Корею попали миллион листовок из КНДР
США перебросили бомбардировщик в Южную Корею - СМИ
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!