» » Против статистики: "Локомотив" сыграет с ЦСКА в 24-м туре РФПЛ

Против статистики: "Локомотив" сыграет с ЦСКА в 24-м туре РФПЛ


Перед московским дерби ЦСКА лидирует в чемпионате России, имея в активе 46 очков, а "Локомотив" отстает от него на четыре балла, занимая четвертую строчку в турнирной таблице.
Против статистики: "Локомотив" сыграет с ЦСКА в 24-м туре РФПЛ
Московские "Локомотив" и ЦСКА встретятся в матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), возглавляющие турнирную таблицу чемпионата армейцы опережают соперника всего на четыре очка.


Московское дерби в 24-м туре чемпионата России способно до предела закрутить интригу в борьбе за чемпионский титул. ЦСКА лидирует в турнирной таблице, имея в активе 46 очков, а "Локомотив" идет четвертым, отставая лишь на четыре балла. Учитывая же куда более сложный, чем у остальных претендентов, календарь железнодорожников, констатировать можно лишь одно: "Локомотиву" для продолжения борьбы за титул дома необходимо обыгрывать армейцев.



Статистика в пользу ЦСКА

Статистика, впрочем, не добавляет оптимизма болельщикам хозяев поля: в последний раз "Локомотив" обыгрывал ЦСКА более четырех лет назад – в марте 2012 года, причем в гостях — 2:0. А последняя победа "Локомотива" над армейцами на домашней арене датируется сентябрем 2010-го (1:0). Из последних 10 очных встреч во всех турнирах железнодорожникам удалось выиграть лишь одну при двух ничьих и семи поражениях.


"Насколько я помню, за последние три года "Локомотив" ни разу не обыгрывал ЦСКА, мы всегда хорошо играли против них. Сейчас тоже собираемся уверенно провести матч и победить", — заявил "Р-Спорт" сербский полузащитник армейцев Зоран Тошич.


К слову, соперники уже встречались в этот день – 16 апреля. Произошло это ровно 10 лет назад в 2006 году. Тогда со счетом 3:2 победу одержали железнодорожники, за которых забивали Дмитрий Сычев, Гарри О'Коннор и Бранислав Иванович. В составе ЦСКА тогда отличились Ролан Гусев и бразилец Жо. И если "Локомотив" за 10 лет полностью поменял состав, то за армейцев по-прежнему выступают вышедшие в том матче на поле в основе Игорь Акинфеев, братья Василий и Алексей Березуцкие и Сергей Игнашевич.


ЦСКА без Щенникова, "Локо" с Пейчиновичем

Армейцы в матче с "Локомотивом" не смогут рассчитывать на защитника Георгия Щенникова, получившего травму на тренировке. Теперь 24-летний защитник будет работать по индивидуальной программе, сроки его возвращения в строй неизвестны. У "красно-зеленых" кадровых проблем куда больше: долго не играют за команду восстанавливающиеся после травм Майкон, Максим Григорьев и Роман Шишкин, а перед матчем с ЦСКА повреждение получил еще и Неманья Пейчинович. Впрочем, по словам тренера "Локомотива" Саркиса Оганесяна, серб успеет восстановиться к субботней игре.


"Небольшое повреждение у Пейчиновича, но у него есть два дня, думаю, он восстановится. Процентов на 70-80 состав на матч с ЦСКА уже определен", — сообщил Оганесян в четверг.


У ЦСКА в минувшем туре (победа над "Мордовией" со счетом 7:1) впервые после возобновления чемпионата сыграл израильский полузащитник Бибрас Натхо, о будущем которого в команде уже пошли разговоры. У "Локомотива" на скамейке продолжает сидеть португалец Мануэл Фернандеш, который в нынешнем сезоне чаще играл в Лиге Европы, чем в чемпионате страны.


Почти аншлаг для супергероев

К матчу с армейцами "Локомотив" подготовил промо-ролик, в котором защитник команды Виталий Денисов предстал в роли супергероя из комиксов Тора. Денисов похож на актера Криса Хемсворта, играющего древнескандинавского бога в экранизациях этих рисованных историй. Разумеется, без вопросов о Торе-Денисове журналисты перед игрой обойтись не могли. Одноклубник защитника словак Ян Дюрица заявил, что все игроки "Локомотива" станут супергероями, если сумеют обыграть армейцев.


"Мы все вместе будем супергероями, если выиграем у ЦСКА, — сказал он. — Давайте посмотрим после игры. ЦСКА — такая команда, на которую настраиваться не нужно. Будет полный стадион, все в ожидании, и надеемся, что игра станет удачной для нас. Конечно, мы уважаем соперника, но играем дома, боремся за чемпионство, будем играть на победу".


Соответствовать вывеске матча обещает и его антураж. На вечер пятницы болельщиками обеих команд было выкуплено более 21 тысячи билетов при вместимости стадиона чуть менее 29 тысяч. Так что если субботним вечером все, кто собирался, придут на стадион в Черкизове, то матч "Локомотива" с ЦСКА гарантированно станет самым посещаемым для арены в сезоне. На данный момент таковой является победная игра 15-го тура против санкт-петербургского "Зенита" (2:0), которую посетили более 14 тысяч человек.

Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1229; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2016, 08:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Противостояние двух столиц ожидают болельщиков в 24-м туре РФПЛ

В московском дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА, а санкт-петербургский "Зенит" примет столичный

"Топ"-тур: ПФК ЦСКА в гостях у "Зенита", "Ростов" примет "Спартак"

Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 43 очка после

ФК "Ростов" обыграл ЦСКА в ЧР и вышел на первое место в таблице

Матч между лидерами чемпионата закончился со счетом 2:0 в пользу ростовчан. Голы забили Дмитрий

Гол Мусы принес ЦСКА победу над "Спартаком" в матче ЧР по футболу

Матч 19-го тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершился со счетом 1:0 в

"Локомотив-Кубань" обыграл ЦСКА и прервал победную серию армейцев

Матч Единой лиги ВТБ завершился со счетом 94:88 в пользу краснодарского "Локомотива-Кубани", став

ЦСКА всухую обыграл "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

Матч состоялся в ледовом дворце ЦСКА и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Шайбы в ворота

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,