» » ЧЕ по дзюдо в Казани: Гамба выбрал оптимум и ждет успеха от всех

ЧЕ по дзюдо в Казани: Гамба выбрал оптимум и ждет успеха от всех


Соревнования пройдут 21-24 апреля. В четверг, пятницу и субботу будут разыграны индивидуальные комплекты наград, а в заключительный день турнира определятся победители.
ЧЕ по дзюдо в Казани: Гамба выбрал оптимум и ждет успеха от всех
Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба на чемпионат Европы, стартующем в четверг в Казани, определил оптимальный состав и надеется на успешное выступление каждого спортсмена.


Соревнования пройдут в столице Татарстана 21-24 апреля. В четверг, пятницу и субботу будут разыграны индивидуальные комплекты наград — в семи весовых категориях мужчин и в семи у женщин. В заключительный день турнира будут определены победители и призеры в командных состязаниях.


Борьбу за награды турнира поведут 395 спортсменов — 230 мужчин и 165 женщин. Максимальными составами (по 18 атлетов) представлены сборные России, Франции, Венгрии, Польши и Украины, по 17 спортсменов в командах Испании и Германии, 16 у Израиля, по 14 у Нидерландов и Великобритании.


Перемены в составе

Мужскую сборную России в Казани возглавит олимпийский чемпион Лондона Арсен Галстян. Правда, на Играх-2012 спортсмен победил в весовой категории до 60 килограммов, а в новом олимпийском цикле перешел в более тяжелый вес — до 66 кг. В состав команды также включены Анзаур Арданов (до 66 кг), Уали Куржев, Денис Ярцев (оба — до 73 кг), Хасан Халмурзаев (до 81 кг), Магомед Магомедов (до 90 кг), Нияз Билалов, Адлан Бисултанов (оба — до 100 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг).


Примечательно, что тренерский штаб команды 19 апреля неожиданно кардинально поменял примерно две трети состава команды, который был опубликован на официальном сайте национальной федерации. В частности, анонсировалось участие в турнире еще одного победителя Олимпийских игр-2012 — Тагира Хайбулаева (до 100 кг), но в итоге его не оказалось в числе участников.


"Хайбулаев получил небольшую травму, и мы решили не рисковать и поберечь его перед Олимпиадой. Это наш главный кандидат на золото перед Играми", — сказал Гамба журналистам.


В командных соревнованиях в Казани также выступят Зелимхан Оздоев (до 73 кг), Станислав Семенов (до 81 кг) и Сайд-Эми Жамбеков (до 90 кг).


В женскую сборную России вошли Наталья Кондратьева (до 48 кг), Юлия Рыжова (до 52 кг), Татьяна Казенюк, Дарья Межецкая (обе — до 57 кг), Екатерина Валькова, Пари Суракатова (обе — до 63 кг), Ирина Газиева (до 70 кг), Антонина Шмелева (до 78 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг). В турнире "стенку на стенку" команду усилят Дарья Давыдова (до 63 кг), Валентина Мальцева (до 70 кг) и Вера Москалюк (свыше 70 кг).


Гамба отверг изменения

Гамба за день до старта турнира в среду заверил журналистов, что никакой "экстренности" в изменении состава нет, и национальная команда в Казани выступит в оптимальном составе. "Никаких изменений в составе сборной России не было. Это была наша стратегия выставить такой состав. Это оптимальный состав, и он силен", — сказал Гамба.


Медалей ждут от каждого

Творец успешного выступления мужской сборной России на Олимпийских играх в Лондоне (три золотые медали, одна серебряная, одна бронзовая) не стал детализировать надежды тренерского штаба.


"Мы ждем успешного выступления в Казани от всех российских спортсменов. Я никогда не делаю медальные прогнозы. Каждый член нашей команды может показать хороший результат", — подчеркнул Гамба.


В борьбе за лицензии

Чемпионат Европы в Казани является предпоследней возможностью набрать недостающие очки в рейтинге за попадание на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Победа в турнире принесет спортсмену 400 баллов, второе место — 240, третье — 160. Заключительной возможностью улучшить положение в олимпийском рейтинге станет турнир в Мексике, который пройдет в конце мая.



Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1108; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-04-2016, 02:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Назван состав мужской и женской команд по дзюдо на чемпионат Европы

Чемпионате Европы по дзюдо пройдет в столице Татарстана 21-24 апреля.

Стал известен состав сборной России по синхронному плаванию на ЧЕ

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Лондоне с 25 по 29 мая.

Объявили состав мужской сборной РФ по ватерполо на турнир в Триесте

По итогам выступления на чемпионате Европы в Белграде, российские ватерполисты завоевали право

Командный чемпионат Европы по бадминтону стартует в Казани

Главным фаворитом соревнований является сборная Дании. Ее мужская команда выиграла все пять

Путин вручил главному тренеру сборной России по дзюдо Гамбе паспорт РФ

Уроженец Италии Эцио Гамба привел мужскую сборную России по дзюдо к первому в ее истории золоту на

Путин провел тренировку с российской сборной по дзюдо

Владимир Путин занимается этим видом единоборств с детства, он до сих пор тренируется, несмотря на

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,