» » Первый блин не комом: "Газпром-Югра" выиграл Кубок УЕФА по мини-футболу

Первый блин не комом: "Газпром-Югра" выиграл Кубок УЕФА по мини-футболу


Победитель Кубка УЕФА по мини-футболу уже десятый раз определялся по итогам "Финала четырех". В решающей встрече команда из Югры победила испанский "Интер".
Первый блин не комом: "Газпром-Югра" выиграл Кубок УЕФА по мини-футболу
Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" продолжает писать свою золотую историю, сходу выиграв Кубок УЕФА.


Югорская команда стала третьей из российских, выигравшей трофей за 15 розыгрышей самого престижного клубного турнира. Ранее такого успеха добивались екатеринбургский клуб "ВИЗ-Синара" в сезоне-2007/08 и московское "Динамо" в сезоне-2006/07.



Нет игры, есть результат

На протяжении вот уже десяти розыгрышей победитель Кубка УЕФА определяется по итогам "Финала четырех". В нынешнем сезоне решающие матчи проходили в испанской Гвадалахаре. В полуфинале команда из Югорска, которая на пути к заветной четверке в основном и элитном раундах не потеряла ни одного очка и выбила из борьбы прошлогоднего чемпиона казахстанский "Кайрат", встречалась с триумфатором Кубка УЕФА-2010 португальской "Бенфикой".


Основное и дополнительное время матча завершились вничью (4:4), а в серии пенальти фортуна сопутствовала российской команде, которая доселе не имела опыта выступлений на международной арене.


"Многое у нас не получилось. Мы перегорели, поэтому вышли и плохо начали. Хотя были отрезки, когда играли неплохо. А пенальти – это лотерея… В любом случае мы сами довели дело до пенальти. Но мы играли с позиции силы и не хотели доводить до этого дело, — оценивал игру в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" игрок "Газпром-Югры" Данил Давыдов. – Мы сыграли плохо, тут не надо смотреть на соперника, но есть результат".


Выход в финал никак не мог раскрепостить команду из Югорска, поскольку руководство клуба еще перед началом сезона ставило конкретную цель – победа в Кубке УЕФА. Да и состав у команды Пауло Рикардо Фигейро Силвы был подобран весьма внушительный, а поэтому шансы "Газпром-Югры" на итоговую победу, несмотря на отсутствие опыта выступления в Кубке УЕФА, были достаточно высоки.


В другом полуфинале еще один дебютант "Финала четырех" итальянская "Пескара" предсказуемо проиграла (2:4) самому титулованному клубу этой четверки испанскому "Интеру" (победы в 2004, 2006 и 2009 годах).


Матч с "Интером" — лучший в сезоне

В итоге "Газпром-Югре" в решающем матче противостоял хозяин "Финала четырех", но поддержка болельщиков не помогла "Интеру" стать четырехкратным победителем Кубка УЕФА. Встреча в воскресенье завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды.


"В первом тайме мы совершили все ошибки, которые не должны были делать. А во втором все исправили и просто не дали "Интеру" создавать моменты. Мы очень хорошо закрыли их сильные стороны, а также ловили их на контратаках", — рассказал о действиях команды нападающий "Газпром-Югры" Владислав Шаяхметов.


"Напряжение было серьезное, а в финале мы и вовсе играли против домашней площадки соперника, это было нелегко. В любом случае команда выполнила тренерскую установку, все получилось. Против "Интера" была лучшая игра сезона. В целом все довольны выступлением команды. Все будут отблагодарены", — подвел итоги выступления вице-президент "Газпром-Югры" Эдуард Березин.


Говоря об основных факторах победы, Шаяхметов отметил желание и волю игроков. "Мы только своим желанием и волей к победе смогли добиться титула, плюс у нас сплоченная команда. Только так выигрываются такие турниры, поэтому говорить, что "Газпром-Югра" был на голову сильнее соперников по "Финалу четырех", нельзя. Это были очень тяжелые две игры", — сообщил он.


Но почивать на лаврах "Газпром-Югре" некогда, ведь чтобы иметь возможность защитить титул необходимо сначала выиграть чемпионат России, где скоро начнется плей-офф. Главным соперников команды из Югорска, в этом сезоне уже успевшей выиграть Кубок России, является подмосковное "Динамо", которое уже два сезона не может сыграть на международной арене. А о силе российского чемпионата красноречиво говорит тот факт, что в пяти розыгрышах "Финала четырех" Кубка УЕФА подряд принимали участие российские клубы.


Именно о необходимости выиграть чемпионат России для полного выполнения поставленной задачи утверждал Березин. "Газпром-Югра" не останавливается на достигнутом, далее — чемпионат России", — резюмировал вице-президент югорского клуба.

Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью


Статья легко читается

1 2 3 4
5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4
5

Статья была информативна

1 2 3 4
5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4
5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4
5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4
5

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2466; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-04-2016, 04:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Газпром-Югра" обыграл "Интер" в финале Кубка УЕФА по мини-футболу

Матч финала Кубка УЕФА по мини-футболу между игроками клубов "Газпром-Югра" и "Интер" завершился

МФК "Газпром-Югра" попробует с ходу пройти "Финал четырех"

Кубок УЕФА по мини-футболу пройдет с 22 по 24 апреля в испанской Гвадалахаре. Команда из Югорска

ВК "Газпром-Югра" не заявил основу на ответный матч финала Кубка ЕКВ

Лидеры "Газпрома-Югры" Константин Бакун, Николай Апаликов и Алекса Брджович, которые играли в

"Газпром-Югра" постарается обыграть "Берлин" в финале Кубка ЕКВ

Поединок российских волейболистов с немецкими спортсменами состоится во вторник в столице

Волейболистки "Динамо" из Краснодара постараются выиграть Кубок ЕКВ

В финале турнира на Кубок Европейской конфедерации волейбола 29 марта и 2 апреля российская

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,