Обама подсказал России секрет величия
Американский президент поддержал антироссийские санкции до полного выполнения минских соглашений.
Президент США Барак Обама заявил, что санкции против России должны действовать до выполнения минских соглашений. Об этом он сказал после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает Euronews.
"Я надеюсь, что Россия поймет, что настоящее величие заключается не в том, чтобы запугивать соседей, а в том, чтобы сотрудничать с миром", - сказал Обама.
Кроме того, амеркианский президент отметил, что Вашингтон стремится к хорошим отношениям с Москвой.
"Я хочу хороших отношений с Россией и мы многое вложили в то, чтобы они были хорошими, но мы должны продолжать санкции против России до тех пор, пока она целиком не выполнит минские соглашения", - заявил Обама.
Он также сказал, что политика России в отношении Украины может уничтожить прогресс, достигнутый после холодной войны.
"Российская агрессия в Украине нервирует союзников НАТО в Восточной Европе и ставит под угрозу прогресс, который был достигнут после окончания холодной войны", - сказал лидер США.
18 апреля вечером Кремль сообщили о разговоре американского и российского президентов. Владимир Путин выразил надежду, что новое правительство Украины начнет налаживать прямой диалог с Донбассом, объявит амнистию и введет в силу закона об особом статусе.
Белый дом позже опубликовал свою версию разговора президентов. В сообщении говорится, что Обама призвал Путина принять меры, чтобы остановить всплеск боевых действий в Донбассе, а также подчеркнул важность выполнения минских соглашений.
Ранее Путин заявил, что минские соглашения выполняются "из рук вон плохо" по вине украинских властей. Он также отметил, что Россия исходит из того, что серьезного военного противостояния на Донбассе больше не будет.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Путин: Крупного противостояния в Донбассе не будет
У Обамы озвучили свою версию разговора с Путиным
Обама и Меркель договорились не ослаблять санкции против России
Боевое оружие будет одним из последних способов решения конфликта в Украине ...
Обама заявил об эффективности санкций против России
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!