» » Навальный вышел из коалиции с Касьяновым

Навальный вышел из коалиции с Касьяновым


Навальный вышел из коалиции с Касьяновым

Часть Демкоалиции недовольна лидерством главы ПАРНАСА.



Российский оппозиционер Алексей Навальный и сторонники его незарегестрированной Партии прогресса выходят из Демкоалиции с лидером ПАРНАС Михаилом Касьяновы, сообщает РБК.​​​



В среду вечером прошло заседание совета Демкоалиции, в который входят представители всех ее партий: ПАРНАС, Партии прогресса, Демократического выбора Владимира Милова, Партии 5 декабря, Либертарианской партии и движения Солидарность.



Участника встречи рассказали агентству, что на ней были выявлены принципиальные разногласия по поводу тактики проведения праймериз и составления предвыборных списков, и по итогам мероприятия о фактическом выходе из предвыборной коалиции ​объявили соратники Навального и Милова.



На встрече политики указали на слабый интерес избирателей к праймериз Демкоалиции, финансовые и организационные проблемы при организации праймериз и поставили вопрос о целесообразности квоты Касьянова на первое место в предвыборном списке. 



Сам Касьянов заявил Дождю, что сожалеет о их выходе, но не считает, что коалиция развалилась.



"Давление на нас было ожидаемым. Но мы должны продолжить движение. Если мы боимся двигаться дальше, то власть будет еще наращивать давление. Но я считаю, что это решение [о выходе из коалиции] ошибочно", - сказал Касьянов.



Напомним, 1 апреля телеканал НТВ показал документальный фильм о лидере ПАРНАС. Центральное место в фильме отведено его якобы интимным отношениям Касьянова с Натальей Пелевиной - соратницей по партии.



Позже оппозиционер Илья Яшин заявил, что снимает свою кандидатуру с праймериз. Он объяснил свое решение тем, что ждал, что Касьянов откажется от квоты на первое место в Демкоалиции после выхода фильма. По словам Яшина, возможности Касьянова как лидера партии парализованы.



Выборы депутатов Госдумы РФ состоятся 18 сентября 2016 года в единый день голосования.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 990; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-04-2016, 09:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,