ЕС и Турция согласовали критерии отбора беженцев – СМИ

Приниматься в ЕС будут сирийцы, обратившиеся за убежищем до 29 ноября 2015 года.
Евросоюз и Турция согласовали критерии отбора сирийских беженцев, которые получат возможность переселиться в ЕС, в рамках действующего договора между Брюсселем и Анкарой. Об этом в среду, 4 мая, сообщает немецкая газета Bild.
По данным издания, которое ссылается на заслуживающие доверия документы, приниматься в ЕС будут только сирийцы, обратившиеся за убежищем до 29 ноября 2015 года.
Предпочтение при переселении в ЕС будет отдаваться девушкам и женщинам, людям, пережившим пытки и насилия, а также больным и инвалидам. Тем же, кто уже ранее въехал или пытался въехать на территорию ЕС, будет отказано.
При этом беженцы, отобранные для переселения, должны дать согласие, что они не смогут сами выбирать страну Евросоюза, в которой они хотели бы жить.
Как отмечает Bild, первичное собеседование с мигрантами на территории Турции будут проводить специалисты Управления ООН по делам беженцев (UNHCR). При этом мигранты должны представить все необходимые документы и личную информацию в полном объеме.
Принимающие страны могут проверять эти данные, а также снимать отпечатки пальцев у потенциальных переселенцев. Если будет принято положительное решение, власти принимающей страны должны организовать медицинское обследование мигрантов и организовать их транспортировку. После приезда на территорию ЕС, беженцы будут получать вид на жительство сроком на один год, который по их желанию может быть позднее продлен.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Беженцы устроили акции протеста в греческом Пирее
В Грецию за сутки прибыли более 500 беженцев
Беженцы не смогут выбирать страну ЕС для проживания
ЕС готовится к ускоренному приему беженцев из Турции
Турция требует у ЕС еще миллиарды на беженцев
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!