» » Ведущие республиканцы отказываются поддержать Трампа

Ведущие республиканцы отказываются поддержать Трампа


Ведущие республиканцы отказываются поддержать Трампа

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш заявил, что он не будет голосовать за Трампа.



Бывший губернатор Флориды Джеб Буш заявил, что он не будет голосовать за кандидата от республиканцев Дональда Трампа на президентских выборах в ноябре.



Буш присоединился к уже нескольким известным политикам-республиканцам, отказавшимся поддержать Трампа.



В четверг спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан заявил, что он не готов поддержать Трампа, хотя намерен встретиться с ним на следующей неделе.



С Джебом Бушем солидарны его отец и брат. Бывшие президенты США от республиканцев Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший, нарушив традицию, также отказались поддержать нынешнего кандидата от своей партии.



Некоторые республиканцы даже заявили, что поддержат кандидата от демократов Хиллари Клинтон, но Джеб Буш отклонил и такой вариант.



"Дональд Трамп не продемонстрировал нужный темперамент или твердость характера, – сказал Джеб Буш. – И он не является последовательным консерватором. Есть причины, по которым я не могу поддержать его кандидатуру".



Отказываются поддерживать Трампа также бывший кандидат от республиканцев и в прошлом губернатор Массачусетса Митт Ромни, а также влиятельный сенатор от Небраски Бен Сассе.



"Мистер Трамп упорно нацелен на разделение американцев, а также на то, чтобы разодрать на части, а не отстроить заново нашу замечательную страну", - заявлял Сассе еще в феврале.



Запретная территория



Пока не высказались на этот счет три кандидата от республиканцев, участвовавшие в нынешней кампании – сенаторы Тед Круз и Марко Рубио, а также губернатор штата Огайо Джон Кейсик.


Ведущие республиканцы отказываются поддержать Трампа

 Сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм считает, что Дональд Трамп заходит слишком далеко в своих предвыборных выступлениях


Сенатор Линдси Грэм, один из кандидатов, участвовавших в республиканской кампании, примкнул к общему хору противников Трампа, заявив, что не будет голосовать на президентских выборах за нью-йоркского миллиардера.



"Я думаю, Дональд Трамп заступает на такую территорию, на которую мало кто заходит, и я с ним идти не собираюсь", - сказал он в интервью Си-эн-эн.



"Я объединю партию, - заявил в ответ Дональд Трамп, - а Линдси Грэм показал, что ему уже ничто не поможет. Избиратели его отвергли, и я сделаю то же самое".



Многие республиканцы, баллотирующиеся на тех же выборах на должности в местных органах власти, озабочены тем, что их имена будут значиться в одном бюллетене с Дональдом Трампом, который озлобил многих избирателей своими заявлениями о строительстве стены на границе с Мексикой или о необходимости запретить мусульманам въезд в США.



Многие американцы предпочитают голосовать за Республиканскую или за Демократическую партию, а не за индивидуальных кандидатов.



Поэтому представители республиканцев на выборах опасаются, что Трамп может потянуть за собой на дно и всю Республиканскую партию.



Некоторые республиканцы, среди которых советник и спичрайтер сенатора Маккейна, уже начинают открыто призывать партию к тому, чтобы отвергнуть Трампа и совместно выдвинуть вместо него более предсказуемого консервативного кандидата, такого как сенатор от штата Небраска Бен Сассе.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1053; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-05-2016, 07:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Джеб Буш заявил, что не проголосует за Трампа

Трамп не продемонстрировал ни темперамента, ни силу характера, считает Буш.

Круз победил Трампа на кокусах в Канзасе

Политик был объявлен победителем голосования партийных активистов после обработки 65% голосов.

Ряд влиятельных республиканцев выступил против Трампа

Трамп назвал себя "объединителем" после победы в семи из 11 штатов в "cупервторник".

Губернатор Нью-Джерси неожиданно поддержал кандидатуру Трампа

Кристи и Трамп совсем недавно были соперниками.

Круз обошел Трампа на внутрипартийных выборах в Айове

Третье месте у республиканцев занял сенатор от Флориды Марко Рубио.

Круз обошел Трампа на кокусах в Айове

Третье месте у республиканцев занял сенатор от Флориды Марко Рубио.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,