Сторонники выхода Великобритании из ЕС почти догнали оппонентов

Теперь стороны идут почти вровень, свидетельствуют данные опроса.
Преимущество противников выхода Великобритании из состава Евросоюза заметно сократилось. Ныне лишь 51% британцев выступает за дальнейшее пребывание их страны в составе ЕС, 46% – против. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, обнародованные газетой The Daily Telegraph во вторник, 31 мая.
Это означает, что противники Brexit в настоящее время опережают оппонентов лишь на 5 процентных пунктов. Еще всего неделю назад разрыв между сторонами составлял 13 процентных пунктов.
Бывший глава предвыборного штаба премьер-министра Великобритании Кэмерона Линтон Кросби объяснил рост числа сторонников выхода королевства из состава ЕС продолжающимися дебатами о неконтролируемом притоке мигрантов в Евросоюз.
Так, 52% опрошенных выразили мнение, что Brexit имел бы благоприятные последствия для иммиграционной системы Великобритании.
Дэвид Кэмерон в последние дни подвергается критике со стороны собственных соратников. Премьера обвиняют в том, что он не выполнил обещания ограничить иммиграцию в Великобританию. Референдум о дальнейшем членстве Британии в составе ЕС запланирован на 23 июня.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Страны ЕС провели тайную встречу по подготовке к Brexit – СМИ
Сторонников Британии в ЕС стало больше – опрос
Выход Британии из ЕС: Лондон пугают спадом экономики
Moody's: Выход Великобритании из ЕС чреват серьезным рисками
Сторонники и противники выхода Британии из ЕС разделились поровну
Евросоюз отвергает возможность выхода Британии из ЕС
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!