У депутата РФ, голосовавшего против аннексии, забрали мандат

Илью Пономарева обвинили в том, что он не появляется в Госдуме.
Госдума России приняла постановление о лишении мандата депутата Ильи Пономарева за невыполнение им своих обязанностей. За такое решение проголосовали в пятницу, 10 июня, 413 парламентариев, против проголосовали трое, пишут РИА Новости.
С соответствующей инициативой выступила фракция , в которой отметили, что Пономарев в течение двух лет не появляется в Госдуме, не ведет работу с избирателями в регионах и потерял связь с фракцией.
Сам Пономарев с этой позицией не согласен и ранее заявлял, что принимает участие в работе Госдумы и ведет работу с избирателями.
Напомним, в октябре 2015 года Пономарева лишили депутатской неприкосновенности. Басманный суд Москвы 17 июля санкционировал заочный арест депутата по делу о растрате $ 750 тысяч фонда "Сколково". Позже Мосгорсуд признал это решение законным.
Как известно, Пономарев был единственным депутатом Госдумы, который проголосовал против аннексии Крыма Россией.
В РФ предложили признать экстремистским гимн Украины
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В России депутата Госдумы, голосовавшего против аннексии Крыма, хотят судит ...
Депутат Госдумы Пономарев, проголосовавший против аннексии Крыма, не вернет ...
Депутата Госдумы, проголосовавшего против аннексии Крыма, могут лишить манд ...













Добавить комментарий!