» » » Что такое пневматическая винтовка?

Что такое пневматическая винтовка?


Что такое пневматическая винтовка?

Пневматическая винтовка это прекрасная альтернатива огнестрельному оружию. Для нее не нужно специального разрешения и лицензии на использование. Чтобы хранить пневматическое оружие дома не обязательно устанавливать тяжелый дорогостоящий сейф. Кроме того, патроны к пневматическим винтовкам стоят значительно дешевле.

Назначений у пневматических винтовок несколько: обучающая и любительская стрельба, подводная и традиционная охота, страйкбол.
Пневматические винтовки менее мощные, чем огнестрельные, а это значит, что уменьшается дистанция, с которой можно сделать эффективный выстрел. Более того, при стрельбе из пневматики вылетает не десяток дробинок, а одна единственная пулька, поэтому отрабатывается и повышается точность выстрела.

Вылет пули из пневматической винтовки осуществляется посредством сжатого воздуха или газа. Тем не менее, существует несколько принципиально отличных друг от друга конструкций винтовок:

• Пружинно-поршневой механизм. Воздух для выстрела сжимается под действием специального поршня, на который давит пружина. Переломом ствола или специальным рычагом винтовка приводится в боевое положение. Такая конструкция получила широкое распространение и используется по большей части для обучения стрельбе.
• Компрессионные (с однократной подкачкой) и мультикомпрессионные (с многократной подкачкой) конструкции. Воздух в них сжимается специальным насосом, распложенным в цевье винтовки.
• Механизмы винтовок с предварительной накачкой. Сжатый воздух в винтовку подается из специального резервуара, закрепленного на корпусе винтовки. Такие конструкции бывают двух типов: прямоточные и редукторные.
• Винтовки, работающие на сжатом углекислом газе. Такой тип подходит для любительской стрельбы и рассчитан на короткие дистанции. Баллон с газом, как правило, встраивается в корпус винтовки, его можно многократно заправлять. Также нередко встречаются конструкции со сменным баллоном.
• Существует еще один тип винтовок, работающий на пневмопатронах. В них применяется так называемый эйр-картридж, патрон многократного использования, из которого и происходит выстрел.

Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное совершать покупку такого оружия в специализированных магазинах. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1139; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-07-2016, 20:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сергей Каменский победил в стрельбе из пневматической винтовки на ЧЕ

Россиянин Сергей Каменский в финале набрал 207,2 балла и на 0,8 балла опередил белоруса Илью

ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия стартует в Венгрии

Соревнования пройдут с с 24 по 27 февраля. Помимо медалей, спортсмены поборются за 12 лицензий на

Пророссийским боевикам выдавали винтовки в одесской церкви

Священник раздал прихожанам оружие во время утреннего молебна.

Снайперские винтовки начнут производить в Киеве

Киевский завод "Маяк" разработал и подготовил для серийного производства снайперские винтовки

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,