» » » Хороший сон – залог здоровья

Хороший сон – залог здоровья


Хороший сон – залог здоровья

О том, чтобы у ребенка был хороший сон и формировалась правильная осанка, нужно задумываться с его рождения. Поэтому родители большое значение должны придавать не столько оформлению спальной комнаты, сколько – спальному месту.

Кроватка для малыша – дело вкуса родителей. Но не надо забывать об удобстве. Кровать должна быть снабжена небольшим детским матрасом. Лучше всего такой матрас покупать в специализированном Интернет-магазине "Подушка". Он должен быть упругим, жестким, ортопедическим, толщиной 7-9 см.. Основной наполнитель – кокосовая койра, которая хорошо проветривается, не вызывает аллергию, не задерживает влагу, антибактериальна. Полезно разбавить ее упругим материалом, к которому относится натуральный латекс. Такая постель будет удобна и безопасна для ребенка, будет способствовать правильному формированию позвоночника.

Ребенок будет расти, и требования к месту сна изменятся. Он переселится из первой кроватки на детскую кровать, где будет спать с небольшой подушкой. Ему нужно хорошо высыпаться, потому что впереди – периоды бурного роста. И основа кроватки уже не должна быть такой жесткой. Некоторые родители предпочитают купить пружинный наполнитель, ведь дети – большие любители попрыгать на кровати, поиграть, побаловаться. Но вообще постель – не место для прыжков: упругость и эластичность со временем пропадет. В любом случае, последнее слово – за родителями.

Кроватка снабжена и детским одеялом. Его толщина должна соответствовать температуре дома. И если квартира теплая, то хороши мягкие пледы. Еще в 18 веке в Шотландии их использовали в качестве дорожного одеяла. В наших квартирах – это мини-одеяло или покрывало. Они сочетают в себе тепло, уют, красоту. Это прекрасная замена толстым, колючим одеялам. Укрыв им ребенка, родители будут уверены, что ему обеспечен спокойный сон. Кроме того, его можно использовать как ковер, постелив на пол во время игры ребенка, можно взять с собой в дорогу (вдруг станет прохладно?). Яркая окраска, красивые картинки на поверхности дарят хорошее, радостное настроение. Связанные, они хороши для новорожденных. Мягкие и нежные, пропускают влагу, воздух, и в них удобно заворачивать малыша.

Сегодня ассортимент вещей для спальной комнаты настолько велик, а материалы такие разные по своему качеству и цене, что родители могут выбрать для маленького удобные и качественные вещи, которые позволят ему правильно формироваться и развиваться. А правильно устроенное спальное место – это не только здоровый сон, но и крепкая психика в будущем.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 964; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2016, 08:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как правильно выбирать кровати?

Не секрет, что от качества такого изделия зачастую зависит качество сна человека. Чтобы не

Как выбрать смеси для новорожденных?

В последнее время молодые мамы стали все чаще обращать внимание на использование специальных

Влияние развода родителей на ребенка

Многие супруги даже не задумываются при разводе, что ребенку этот процесс приносит много стресса.

Мебель в детскую комнату

Интерьер в комнату, в которой будет жить ребенок, создается особенно тщательно и кропотливо. Здесь

Грудное вскармливание полезно для умственного развития ребенка

Согласно исследованию бразильских ученых, выяснилось, что дети, которых в младенчестве кормили

В Полтаве родители заставляли девятилетнюю дочь торговать наркотиками

КИЕВ. 13 марта. УНН. В Полтаве родители заставляли девятилетнюю дочь торговать наркотиками.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,