Toyota Corolla Axio


Toyota Corolla Axio
Корпорация Toyota решила весьма своеобразно отпраздновать сорокалетие Corolla и выпустила десятое, юбилейное поколение модели, которая получила название Axio.

Такое незаурядное событие просто не могло не породить незаурядную модель, и в результате, уже восемь лет Axio регулярно сходит с конвейера, радуя все новых и новых автомобилистов. Данный автомобиль, очень часто сравнивают с известной и всеми любимой ToyotaCorolla.

Переднеприводный седан Axio обладает достаточно мощным двигателем VVT-I, 110 л.с., при том, что расход топлива на 100 км. составляет всего лишь 5,9 л. по трассе, в условиях городской среды – 6-8 л., а в зимний период не выходит за рамки 10 л. Такая экономность расхода топлива идеально сочетается и с неприхотливостью автомобиля, он вполне охотно работает на 92, 95 и 98 бензине. Расход топлива, стоимость самого автомобиля, а также его обслуживания зарекомендовали модель как отличный пример машины эконом-класса. Также автомобиль оснащен вспомогательной системой торможения, что дает значительный бонус к скорости маневрирования.

Внешне машина выполнена вполне в стиле Toyota: плавные грациозные изгибы, идеально подогнанные зазоры между элементами кузова, несколько агрессивные фары. Салон модели в первую очередь отвечает принципам комфорта и практицизма: панель исполнена из приятного на ощупь винила, в салоне имеется множество кармашков для хранения мелочей, сидения и руль имеют гибкую систему регулировки, лобовое стекло обладает достаточно широким углом обзора, стеклоподъемники оснащены автоматическим режимом управления. Система климат-контроля позволяет в максимально короткий срок нагреть машину в непогоду и создать комфортную температуру в жаркие летние дни.

Владельцами Toyota Corolla Axio подчеркивается стабильность автомобиля на дороге. Легкий разгон, маневренность, уверенное торможение, высокое качество деталей придали автомобилю его статус как одного из самых практичных автомобилей, способных вынести большой километраж.

Однако, Axio не рассчитан на перевоз более четырех человек, а высокая загруженность багажом ощутимо сказывается на стабильности движения. Также автомобиль имеет очень низкую посадку, любая кочка или ямка, что не редкость на наших дорогах, способна ощутимо навредить машине, поэтому она наиболее подходит для движения по городу или по трассе. Помимо этого, модель обладает рядом таких распространенных мелких недостатков, как низкое качество музыки и плохая шумоизоляция салона.

Если рассматривать все качества ToyotaCorollaAxio в совокупности, можно сказать, что модель действительно заслуживает оказанное ей внимание со стороны потребителей. В своей модели разработчикам удалось скомпоновать и экономность, и удобство, и качество, и так свойственную японским машинам азиатскую грацию.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 812; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2016, 22:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Kia Sportage New

Экспансия автомобилей из Южной Кореи на всемирные площадки продолжается очень много лет. Итоги,

Новости в мире автомобилей

Мало какой водитель не интересуется новостями в области выпуска новых моделей машин, автообзорами,

Какие автомобили разочаровали покупателей

Далеко не все дорогие машины радуют своих покупателей, есть и такие модели, которые разочаровывают

Время экономить на топливе

На сегодняшний день довольно актуальна проблема экономии топлива: цены постоянно поднимаются, что

Начались продажи первого в мире авто с водородным двигателем

Электроэнергия для двигателя автомобиля вырабатывается за счет соединения водорода из бака с

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,