» » » Установка ГБО 2 поколения. Советы и описание

Установка ГБО 2 поколения. Советы и описание


 Установка ГБО 2 поколения. Советы и описание

В связи с постоянно растущими ценами на бензин автолюбители массово переводят своих «железных коней» на альтернативный вид топлива – пропан либо метан. Несмотря на немалую стоимость ГБО инвестиция в переоборудование автомобиля быстро окупается, ведь цена на газ в три раза меньше чем на бензин.

Обычно ГБО второго поколения устанавливают на карбюраторные двигатели, но и установка на автомобили с инжекторной системой питания тоже практикуется. Оно дешевле оборудования четвертого поколения, но при этом полностью обеспечивает работоспособность таких машин. А благодаря своей простоте обеспечивает максимальную надёжность. Все детали ГБО 2-го поколения механические, это исключает сбои в работе компьютера и как следствие возможный перерасход газа, либо снижение мощности двигателя из-за обеднённой смеси. Единственный электронный прибор, который присутствует – это дозатор подачи газа. Перед установкой, необходимо ознакомиться с интересной информацией - http://www.kriopass.com.ua/content/102-osvidetelstvovanie-ballonov.

Нужно понимать, что установка ГБО 2 поколения требует специфических знаний и умений, поэтому справиться своими силами довольно сложно и придётся обратиться за помощью к специалистам, благо сейчас открылось большое количество станций специализирующихся на переоборудовании авто под газ.

Первое что нужно сделать - это отладить работу мотора на бензине. Потом определиться с видом газа: природный метан или нефтяной пропан. Далее выбрать оборудование: баллон (тороидальный или цилиндрический), мультиклапан, газовый редуктор. Следует помнить, что в этом вопросе лучше не экономить, качество ГБО имеет прямое влияние на безопасность. Производители со всего мира предлагают огромный выбор комплектующих на любой вкус и финансовые возможности.

Автомобили на газу имеют массу преимуществ. Во-первых, это значительная экономия денег на заправке. Второе немаловажное преимущество это более высокая экологичность – машина при сжигании газа выбрасывает меньше вредных веществ в атмосферу. Третье – двигатель на газу работает «мягче», ход автомобиля становится плавнее. ГБО второго поколения неприхотливо к качеству газа, что так же является большим плюсом, учитывая большое количество примесей, содержащееся в топливе отечественного производства.

К недостаткам можно отнести повышенный расход топлива, в среднем машина потребляет на 12-15% газа больше чем бензина. Из-за более высокой температуры горения газа быстрее изнашиваются клапана и головка двигателя. Газовое оборудование очень требовательно к системе зажигания, для корректной работы зажигание должно идеально функционировать. Более частое посещение станций технического обслуживания для правильной настройки и регулировки ГБО.

При правильном уходе, эксплуатации и своевременном техническом обслуживании газобаллонное оборудование отслужит длительный срок, моторесурс узлов превышает 100 тысяч километров, а некоторые из них практически вечны. При всех своих недостатках установка ГБО 2 поколения будет выгодным вложением и не разочарует любого автолюбителя.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 873; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-09-2016, 16:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Время экономить на топливе

На сегодняшний день довольно актуальна проблема экономии топлива: цены постоянно поднимаются, что

Мэр Николаева изучил возможности котлов на твердом топливе: «Это существенн ...

В понедельник, 30 марта, мэр Николаева Юрий Гранатуров оценил возможности новых твердотопливных

В России остановлен проект Chevrolet Niva второго поколения

В GM-AVTOVAZ сообщили, что проект по созданию второго поколения Chevrolet Niva остановлен

Из-за подорожания газа возник ажиотаж на обогреватели

Из-за повышения тарифов на газ возник большой спрос на электрообогреватели. Какой ценой дается

Украина сейчас потребляет на 30% меньше газа, чем в прошлом году, - Яценюк

Украина сейчас потребляет на 30% меньше газа, чем в прошлом году. Об этом в интервью "5 каналу"

Луганск остался без бензина, дизтоплива и газа

Сейчас в Луганске нет бензина, дизтоплива и газа, сообщили в пресс-службе горсовета.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,