» » » Польза компьютерных игр

Польза компьютерных игр


Польза компьютерных игр

В современном мире компьютер занимает одно из самых важных мест в жизни людей. Особенно он незаменим в работе, когда нужно напечатать длинный текст, выполнить сложную вычислительную работу или спроектировать модель какой-либо схемы. Не забудьте, что крайне важен качественный монитор. Мы рекомендуем купить монитор eizo, он имеет множество положительных характеристик и стоит совсем недорого.

Однако компьютеры не ограничиваются только этим, в нем много и развлекательных функций, одно из которых — компьютерные игры. К сожалению, многие убеждены, что компьютерные игры приносят один только вред, поэтому совершенно не нужны людям. Но на деле, они развивают в людях немало положительных качеств тоже. Сейчас довольно много людей играют в видеоигры и с каждым днем они становятся все популярнее. Порой люди отдают большие деньги, чтобы купить и сыграть в какую-либо игру. Если вы тоже геймер, то посмотрите какие наушники лучше купить?

Особенно популярными стали онлайн игры, где команды сражаются друг против друга. По таким играм ежегодно проводятся турниры с огромным денежными призами и для них даже создали отдельный вид спорта — киберспорт. «И все?»- скажете вы, но нет, на этом положительные качества игр не заканчиваются. В ходе различных исследований учеными было выявлено, что различные видеоигры влияют на нашу психику, причем в положительную сторону.

Например, в результате некоторых экспериментов было выявлено, что совместное прохождение игры помогает социальному взаимодействию. т.е. люди, которые вместе прошли игру начинают общаться и в реальной жизни, объединяются в сплоченные группы для решения каких-либо жизненных задач. Также в ходе исследований было выявлено, что игры уменьшают и агрессию играющих. Игры, в которых присутствует насилие, способствует просоциальному типу поведения людей, т.е. люди добровольно начинают приносить пользу окружающим. Для удобства, посмотрите где купить игровую мышь.

Приносят видеоигры пользу и нашему физическому состоянию. Несмотря на твердые убеждения людей, что они приносят необратимый вред нашему зрению, эксперименты, проведенные учеными доказали, что люди, играющие в различные шутеры и прочие динамичные игры, стали лучше видеть в темноте, улучшили способность различать цветовые оттенки и их внимательность стала куда выше.

Таким образом, узнав, что человек играет в компьютерные игры, не стоит набрасываться на него фактами о вреде игр.

Постарайтесь узнать побольше о них и, возможно, вы сами станете заядлым игроманом. Главное, помните, что во всем нужно знать меру и не слишком увлекаться ими, иначе пользы вы и не заметите, а вот вреда будет с избытком.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1483; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-12-2016, 09:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Приложения для работы - помощники современных людей

Смартфонами, планшетами пользуются люди по всему миру. Такие гаджеты человек повсюду берет с

Какими качествами должен обладать стол для игры в настольный теннис?

Данная игра набирает популярность в разных странах. Все больше людей предпочитают играть в такой

ЕКВ попросит FIVB изменить систему отбора на Олимпийские игры

Чемпион Европы по волейболу должен получать прямую дорогу на Олимпийские игры, считает президент

Персонаж игры Angry Birds стал послом ООН

Пан Ги Мун надел на Красного ленту почетного посла организации.

С кем сыграет сборная России по футболу на чемпионате Европы

Фанаты футбола ждали с нетерпением жеребьевки предстоящего грандиозного события. Всем с

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,