» » » Тунис - страна для отдыха и лечения

Тунис - страна для отдыха и лечения


Тунис - страна для отдыха и лечения

Тунис – страна на севере Африки, которая покорит вас, как только вы вступите на ее землю. Она изобилует памятниками древнейшей архитектуры, являясь, по сути, музеем под открытым небом. Но что еще больше привлекает тысячи людей со всех уголков земного шара, так это теплое и ласковое Средиземное море, белые пески тунисских пляжей и знаменитая талассотерапия. Курорты Туниса стоят того, чтобы их посетить.

Прежде всего, посетите Карфаген, это древнее государство, которое должен видеть каждый турист. Более подробную информацию, вы узнаете на сайте - http://www.tourister.ru/world/africa/tunisia/city/tunis/placeofinterest/26576.

Джерба

Джерба - это остров. С большой землей его соединяет античная дорога времен Римской империи. Оказавшись на острове, абсолютно забываешь, что совсем рядом находится засушливая пустыня. Весь остров покрыт растительностью, щедро питаемой большим количеством источников. В небольших местных ресторанчиках вам предложат отведать самую вкусную рыбу во всем Тунисе (это утверждают местные жители, а уж они-то точно знают). Подадут вам ее с финиковым ликером или вином местного производства. При желании спиртные напитки можно заменить финиковым соком. Море здесь чистое, а отели пятизвездочные, поэтому и простые туристы, и любители дайвинга и рыбалки, с удовольствием становятся гостями этого острова. Приехав сюда, вы не останетесь без сувениров. Деревня гончаров в южной части острова предложит вам на выбор массу расписанных в местном стиле глиняных предметов посуды.

Монастир

Скромный старинный город Монастир стал одним их популярных курортов Средиземного моря. Наряду с великолепными пляжами и современными отелями, он имеет в своем распоряжении гольф клуб, а для любителей верховой езды открыта школа. Монастир имеет статус города-курорта, и все в нем нацелено на создание незабываемого отдыха. К услугам туристов – специальный порт для прогулочных яхт, центр по обучению подводному плаванию, уютные кафе и магазинчики сувениров.

Хаммамет

Курортная зона протяженностью четырнадцать километров с песчаными пляжами и комфортабельными отелями – Хаммамет. В переводе это слово означает «место для купания». Видно с древних времен Хаммамет приобрел славу отличного места для отдыха. В настоящее время он только подтверждает этот статус. Центры талассотерапии, расположенные здесь повсюду, предлагают своим посетителям пройти оздоровительные процедуры. Местный зоопарк позволит вам увидеть животных, не сидящих в клетках, а находящихся в просторных вольерах. Растущие повсюду лимонные деревья и кусты жасмина наполняют воздух неповторимым ароматом.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 816; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2016, 13:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Все о Томской области

Томская область полна интересных мест, которые завораживают с первого взгляда.

Преимущества отдыха на Кипре

Многие туристы стремятся провести свой отпуск так, чтобы потом на всю жизнь запастись

Тунис и Таиланд

Тунисская Республика признана одной из самых популярных стран для отдыха и туризма. Мягкий морской

Отдых в Греции

Греция – легендарная страна, каждый уголок которой будто наполнен мифами и историями. Поездка сюда

Отдых в Греции

Греция – легендарная страна, каждый уголок которой будто наполнен мифами и историями. Поездка сюда

Планируется "апгрейд" Труханова острова, - Кличко

Люди совершенно безкорыстно хотят сделать Труханов остров лучше, Киевская мэрия будет делать все

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,